Reunión 120 Hipódromo de Palermo
Domingo 30 de Diciembre del 2018
|
17ª (20181230100017)
Condicional (Cd) Pr. "Enzo Stripes"
Todo caballo 4 años ganadores (4ag) 1200m Arena (Normal) 21:25 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: ARS $178.500
|
|
|
ARS $105.000 al 1ro - ARS $36.750 al 2do - ARS $21.000 al 3ro - ARS $10.500 al 4to - ARS $5.250 al 5to
|
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
11 |
Southern Honour (Jump Start) |
4a |
478k |
|
57.3 |
W. Moreyra |
Jorge A. Mayansky Neer |
2.5 |
2° |
12 |
Tafi Del Valle (Not For Sale) |
4a |
452k |
Dist |
54 |
M. Valle |
Carlos A. Meza Brunel |
5.1 |
3° |
6 |
Mad Berry (Mad Speed) |
4a |
512k |
1 |
55 |
O. Roncoli |
Miguel A. Ruiz |
12.3 |
4° |
5 |
Group Valadier (Exchange Rate) |
4a |
500k |
3 |
55.3 |
C. Velazquez |
Natalio D. Mezzotero |
7.85 |
5° |
1 |
Il Colosseo (Pollard's Vision) |
4a |
500k |
3¾ |
57 |
E. Siniani |
Amaro J. Martínez |
9.5 |
6° |
9 |
Rofex (Exchange Rate) |
4a |
456k |
4½ |
57.4 |
L. Balmaceda |
Enrique Martín Ferro |
8.8 |
7° |
7 |
Calenton (Sixties Icon) |
4a |
446k |
4¾ |
52 |
R. García |
Javier A. Fren |
28.3 |
8° |
2 |
Roman Dior (Roman Ruler) |
4a |
440k |
5¼ |
52.5 |
S. Barrionuevo |
Omar F. Labanca |
6.85 |
9° |
3 |
Grand Willing (Wood Be Willing) |
4a |
464k |
5½ |
55 |
L. Cabrera |
Leandro E. Bearzotti |
48.25 |
10° |
8 |
Evo Jugueton (Evocado) |
4a |
466k |
29½ |
51.5 |
M. Asconiga |
Jonatan Ramallo |
6.5 |
U° |
14 |
Make Triumph (Cima De Triomphe) |
4a |
558k |
32½ |
52 |
H. Rivero |
Roberto Canto |
63.3 |
Retiros: (4)Toretto, (10)Escaneo, (13)Astrid Rec
Tiempo: 01.09.55 1200m Arena (Normal)
Favorito: (11)Southern Honour
Mandiles: 11, 12, 6, 5, 1, 9, 7, 2, 3, 8, 14
Jinetes: (1°) Wilson R. Moreyra, (2°) Martin J. Valle, (3°) Orlando P. Roncoli, (4°) Cristian E. Velazquez, (5°) Emiliano F. Siniani, (6°) Lautaro E. Balmaceda, (7°) Ramiro García, (8°) Sergio R. Barrionuevo E., (9°) Luciano E. Cabrera, (10°) Maria L. Asconiga, (U°) Hector L. Rivero
Preparadores: (1°) Jorge A. Mayansky Neer, (2°) Carlos A. Meza Brunel, (3°) Miguel A. Ruiz, (4°) Natalio D. Mezzotero, (5°) Amaro J. Martínez, (6°) Enrique Martín Ferro, (7°) Javier A. Fren, (8°) Omar F. Labanca, (9°) Leandro E. Bearzotti, (10°) Jonatan Ramallo, (U°) Roberto Canto
Studs: (1°) La Primavera, (2°) El Chuchy, (3°) Alma Negra, (4°) Los Gauchos, (5°) Don Tancho, (6°) Los Amigazos, (7°) Crema Americana, (8°) Xallas, (9°) L.E.B. (V*T*), (10°) C.S.N.E., (U°) Mi Martincito