Reunión 1 Hipódromo de San Isidro
Miércoles 2 de Enero del 2019
|
2ª (201901029002)
Condicional (Cd) Pr. "Aspone 1995"
Todo caballo 5 y 6 años perdedores (5-6ap) 1100m Arena (Pesada) 14:55 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: ARS $93.500
|
|
|
ARS $55.000 al 1ro - ARS $19.250 al 2do - ARS $11.000 al 3ro - ARS $5.500 al 4to - ARS $2.750 al 5to
|
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
11 |
Noble Campeon (Jump Start) |
6a |
508k |
|
55 |
M. Rodriguez |
Cristian E. Escudero |
1.90 |
2° |
10 |
Inter Sky (Inter Optimist) |
5a |
474k |
3½ |
57 |
C. Benitez |
Miguel A. Roch |
8.45 |
3° |
9 |
Curi Ñancu (Fairy Magic) |
6a |
495k |
6 |
55 |
F. Corrales |
Guillermo Benedetti |
6.25 |
4° |
7 |
Adorado Jinsky (Manipulator) |
6a |
488k |
6¾ |
55 |
N. Ortiz |
Maximiliano G. Mongay |
10.60 |
5° |
8 |
Wenty Point (Gradepoint) |
5a |
487k |
10¼ |
57 |
M. La Palma |
Guillermo D. De La Cuesta |
20.70 |
6° |
3 |
Cartero Int (Gradepoint) |
5a |
440k |
12¾ |
57 |
R. Alzamendi |
Guillermo D. De La Cuesta |
87.65 |
7° |
6 |
Glorioso Hechicero (Honour and Glory) |
5a |
452k |
14¾ |
57 |
S. Barrionuevo |
Carlos A. Lómez |
31.50 |
8° |
5 |
Lunamy (Dynamix) |
6a |
455k |
16¾ |
55 |
J. Garcia |
Luis A. Rosales |
16.70 |
9° |
1 |
Vipper (Asiatic Boy) |
5a |
478k |
19¾ |
57 |
M. Valle |
José W. Rojas |
5.50 |
10° |
1a |
Vitariano (Sunray Spirit) |
5a |
487k |
20¾ |
57 |
C. Cabrera |
Rodolfo H. Affre |
5.50 |
U° |
2 |
Request Flac (Request For Parole) |
6a |
423k |
21¾ |
55 |
L. Galdeano |
Ramón D. Nieva |
85.15 |
Retiros: (4)Embraer
Tiempo: 1.06.97 1100m Arena (Pesada)
Favorito: (11)Noble Campeon
Mandiles: 11, 10, 9, 7, 8, 3, 6, 5, 1, 1a, 2
Jinetes: (1°) Maximiliano A. Rodriguez, (2°) Carlos M. Benitez, (3°) Francisco R. Corrales, (4°) Nicolas A. Ortiz, (5°) Martin A. La Palma, (6°) Roberto N. Alzamendi, (7°) Sergio R. Barrionuevo E., (8°) Geronimo J. Garcia, (9°) Martin J. Valle, (10°) Carlos V. Cabrera, (U°) Leandro D. G. Galdeano
Preparadores: (1°) Cristian E. Escudero, (2°) Miguel A. Roch, (3°) Guillermo Benedetti, (4°) Maximiliano G. Mongay, (5°) Guillermo D. De La Cuesta, (6°) Guillermo D. De La Cuesta, (7°) Carlos A. Lómez, (8°) Luis A. Rosales, (9°) José W. Rojas, (10°) Rodolfo H. Affre, (U°) Ramón D. Nieva
Studs: (1°) San Juan De La Cruz, (2°) Virgen De Los Milagros, (3°) Don Mincho, (4°) La Hormigonera, (5°) El Ligerito, (6°) Pal Tacho, (7°) Mamá Vieja, (8°) Nelida Haide, (9°) El Pulpo, (10°) El Pulpo, (U°) Los Wue