Reunión 1 Hipódromo de San Isidro
Miércoles 2 de Enero del 2019
|
12ª (2019010290012)
Condicional (Cd) Pr. "Star Shell 1997"
Yeguas 4 años perdedoras (h4ap) 1200m Arena (Pesada) 19:40 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: ARS $110.500
|
|
|
ARS $65.000 al 1ro - ARS $22.750 al 2do - ARS $13.000 al 3ro - ARS $6.500 al 4to - ARS $3.250 al 5to
|
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
16 |
Bright Glory (Interaction) |
4a |
406k |
|
57 |
J. Garcia |
Juan A. Romero |
16.25 |
2° |
3 |
Ansiosa Pampa (Missionary) |
4a |
498k |
2 |
57 |
K. Banegas |
José A. Lomeña |
2.90 |
3° |
7 |
Amiguita Cata (Ferrovial) |
4a |
472k |
4½ |
57 |
A. Giorgis |
Guillermo D. De La Cuesta |
5.95 |
4° |
1 |
Rincona Int (Gradepoint) |
4a |
479k |
4¾ |
57 |
L. Tello |
Maximiliano E. Vallejo |
8.65 |
5° |
11 |
Mima Rob (El Prado Rob) |
4a |
451k |
5¼ |
57 |
E. Patriarca (h) |
Cristian D. Doello |
4.25 |
6° |
13 |
Marea For Sale (Manipulator) |
4a |
437k |
6¾ |
57 |
M. Valle |
Gustavo A. Sereno |
7.95 |
7° |
6 |
Dancing Stone (Dancing For Me) |
4a |
448k |
9½ |
57 |
J. Rivarola |
Leonardo R. Rodríguez |
39.05 |
8° |
10 |
Killcam (Slew Gin Fizz) |
4a |
435k |
14½ |
57 |
L. Vai |
Pedro E. Molina |
9.25 |
U° |
9 |
Baltiloca (Manipulator) |
4a |
434k |
14½ |
57 |
R. Alzamendi |
Carlos C. De Rose |
18.50 |
Retiros: (2)Princesa Eva, (4)Conilusao, (5)La Capriatti, (8)Tapioka, (12)Moraira, (14)Gitana Rash, (15)Body Eva
Tiempo: 1.14.70 1200m Arena (Pesada)
Favorito: (3)Ansiosa Pampa
Mandiles: 16, 3, 7, 1, 11, 13, 6, 10, 9
Jinetes: (1°) Geronimo J. Garcia, (2°) Kevin Banegas, (3°) Abel L. J. Giorgis, (4°) Leonardo F. Tello Elizondo, (5°) Edgardo Patriarca (h), (6°) Martin J. Valle, (7°) Juan C. Rivarola, (8°) Luis F. Vai, (U°) Roberto N. Alzamendi
Preparadores: (1°) Juan A. Romero, (2°) José A. Lomeña, (3°) Guillermo D. De La Cuesta, (4°) Maximiliano E. Vallejo, (5°) Cristian D. Doello, (6°) Gustavo A. Sereno, (7°) Leonardo R. Rodríguez, (8°) Pedro E. Molina, (U°) Carlos C. De Rose
Studs: (1°) El Habilidoso, (2°) Santa Rita, (3°) Cecilia Andrea, (4°) El Tabano, (5°) El Unico, (6°) Apogeo, (7°) 4 De Agosto, (8°) Veterano, (U°) Camelias Mercedinas