Reunión 1 Hipódromo de San Isidro
Miércoles 2 de Enero del 2019
|
13ª (2019010290013)
Condicional (Cd) Pr. "Good Night 1993"
Yeguas 5 y 6 años perdedoras (h5-6ap) 1100m Arena (Pesada) 20:10 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: ARS $93.500
|
|
|
ARS $55.000 al 1ro - ARS $19.250 al 2do - ARS $11.000 al 3ro - ARS $5.500 al 4to - ARS $2.750 al 5to
|
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
9 |
Daylight Plus (Alpha Plus) |
5a |
435k |
|
57 |
M. Valle |
Sergio O. Quintana |
2.35 |
2° |
8 |
Sonny Rollins (Stripes Song) |
5a |
421k |
6 |
57 |
E. Patriarca (h) |
Oscar E. Godoy |
14.25 |
3° |
11 |
Mia Maleva (Heliostatic) |
5a |
423k |
7½ |
57 |
J. Sanchez |
Carlos E. Aguirre |
14.80 |
4° |
4 |
Fantasy Law (Flesh For Fantasy) |
5a |
423k |
12½ |
57 |
M. Rodriguez |
Ramón D. Nieva |
5.50 |
5° |
13 |
La Conjurada (El Corredor) |
5a |
476k |
13½ |
57 |
A. Giorgis |
Manuel J. Marino |
18.75 |
6° |
7 |
Aba Leona (Lion's Circle) |
5a |
470k |
13½ |
57 |
E. Ortega |
Claudio D. Austa |
5.30 |
7° |
12 |
Muy Matrera (Lion's Circle) |
6a |
434k |
15 |
55 |
C. Cuellar |
Juan C. Vitullo |
28.60 |
8° |
1 |
She's Got The Look (Flesh For Fantasy) |
5a |
415k |
19 |
57 |
P. Carrizo |
Felix E. Osorio |
10.40 |
9° |
10 |
Great Mora (Termi Nov) |
6a |
445k |
19½ |
55 |
C. Perez |
Felipe Calio |
35.50 |
10° |
6 |
Fatal Dream (Unbridle's Dream) |
5a |
480k |
21½ |
57 |
G. Sediari |
Roberto A. Desvard |
37.20 |
U° |
2 |
Nikita Wells (Seattle Fitz) |
5a |
493k |
28½ |
57 |
J. Garcia |
Jorge D. Mingoni |
14.05 |
Retiros: (3)Aminogasta, (5)Green Matrera, (14)Flor De Lady
Tiempo: 1.06.61 1100m Arena (Pesada)
Favorito: (9)Daylight Plus
Mandiles: 9, 8, 11, 4, 13, 7, 12, 1, 10, 6, 2
Jinetes: (1°) Martin J. Valle, (2°) Edgardo Patriarca (h), (3°) Jose M. Sanchez, (4°) Maximiliano A. Rodriguez, (5°) Abel L. J. Giorgis, (6°) Eduardo Ortega Pavon, (7°) Cesar L. Cuellar, (8°) Pablo D. Carrizo, (9°) Carlos S. Perez Gullo, (10°) Gabriel A. Sediari, (U°) Geronimo J. Garcia
Preparadores: (1°) Sergio O. Quintana, (2°) Oscar E. Godoy, (3°) Carlos E. Aguirre, (4°) Ramón D. Nieva, (5°) Manuel J. Marino, (6°) Claudio D. Austa, (7°) Juan C. Vitullo, (8°) Felix E. Osorio, (9°) Felipe Calio, (10°) Roberto A. Desvard, (U°) Jorge D. Mingoni
Studs: (1°) Hs. La Viryinia, (2°) Pachi, (3°) Los Tientos, (4°) Los Wue, (5°) Segair, (6°) Regalito, (7°) El Gringo Juan, (8°) La Pulga, (9°) Seluni, (10°) Berena, (U°) Don Eusebio (az)