Reunión 1 Hipódromo de La Plata
Jueves 3 de Enero del 2019
|
4ª (2019010312004)
Condicional (Cd) Pr. "Ile Miscou 2011"
Todo caballo 6 años y más ganadores de 2 o 3 carreras (6a+g) 1000m Arena (Húmeda) 15:42 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: ARS $132.800
|
|
|
ARS $80.000 al 1ro - ARS $24.000 al 2do - ARS $14.400 al 3ro - ARS $8.000 al 4to - ARS $6.400 al 5to
|
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
9 |
Kitesurf (The Leopard) |
6a |
|
|
57 |
J. Sanchez |
Eduardo J. Bello |
5.05 |
2° |
10 |
Compadron Halo (Dado Vuelta) |
6a |
|
¾ |
57 |
D. Arias |
Martin E. Goicoechea |
6.40 |
3° |
12 |
Calladito Light (Mr. Light) |
6a |
|
1¼ |
54.5 |
I. Zapata |
Francisco R. Villarreta |
9.75 |
4° |
11 |
Misil Muñeca (City Dweller) |
6a |
|
2¾ |
55.3 |
D. Gomez |
Ricardo H. González |
4.65 |
5° |
2 |
Stone Juan (Stone Island) |
6a |
|
4¼ |
57 |
F. Arreguy |
Dario M. Gonzalez |
15.80 |
6° |
1 |
El Tendencioso (Town Partner) |
6a |
|
5¼ |
53 |
J. Roman |
Javier A. Pirez |
7.45 |
7° |
7 |
Aprendida (Octano) |
6a |
|
5¼ |
55 |
K. Banegas |
Jorge A. González |
38.60 |
8° |
5 |
Señor Interior (Don Incauto) |
6a |
|
5¼ |
51 |
M. Valle |
Juan M. Garialdi |
4.00 |
9° |
6 |
Casual Bacanazo (Casual Meeting) |
6a |
|
7¼ |
52.5 |
J. Rivarola |
Egidio C. Barrios |
9.00 |
10° |
4 |
Misil Talentoso (Bella Shambrock) |
7a |
|
7¾ |
57 |
A. Giorgis |
Marcelo A. Tartarelli |
28.60 |
U° |
8 |
Solo El (El Sembrador) |
6a |
|
11¾ |
57 |
R. Villagra |
Juan Manuel Cuviello |
31.45 |
Retiros: (3)Ogham
Tiempo: 1.00.30 1000m Arena (Húmeda)
Favorito: (11)Misil Muñeca
Mandiles: 9, 10, 12, 11, 2, 1, 7, 5, 6, 4, 8
Jinetes: (1°) Jose M. Sanchez, (2°) Daniel E. Arias, (3°) Ivan M. Zapata, (4°) Diego A. Gómez, (5°) Francisco A. Arreguy, (6°) Julian A. Roman, (7°) Kevin Banegas, (8°) Martin J. Valle, (9°) Juan C. Rivarola, (10°) Abel L. J. Giorgis, (U°) Raul E. Villagra
Preparadores: (1°) Eduardo J. Bello, (2°) Martin E. Goicoechea, (3°) Francisco R. Villarreta, (4°) Ricardo H. González, (5°) Dario M. Gonzalez, (6°) Javier A. Pirez, (7°) Jorge A. González, (8°) Juan M. Garialdi, (9°) Egidio C. Barrios, (10°) Marcelo A. Tartarelli, (U°) Juan Manuel Cuviello
Studs: (1°) Buena Suerte, (2°) La Choza, (3°) Cicatrices, (4°) Maria Cristina, (5°) Tarija, (6°) Flor y Nico, (7°) Don Jorge, (8°) Los Vaskos Tapalque, (9°) El Fortin 7, (10°) Ro-Ma-Ya-Da, (U°) Sport Club Magdalena