Vacacion_remate.png

Resultados | Haras Vacación

Reunión 2 Hipódromo de Palermo
Lunes 7 de Enero del 2019

(2019010710008)

Condicional (Cd)
Pr. "Fatly"
Machos 3 años no ganadores (m3ap)
1000m Arena (Normal)
18:00 hrs.

ARS $190.000 al 1ro
ARS $66.500 al 2do
ARS $38.000 al 3ro
ARS $19.000 al 4to
ARS $9.500 al 5to

Bolsa de Premios
ARS $323.000


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
9 John Snow (Roman Ruler) 3a 524k 53.6 M. La Palma Martin M. Garrido 4.45
12 Que Vida Moon (Que Vida Buena) 3a 496k ½ 56.1 B. Enrique Hugo A. Acuña 2.10
2 Asombro Key (Key Deputy) 3a 466k 54.7 C. Velazquez Diego Peña 9.20
3 Benny Goodman (Astrology) 3a 460k 56 J. Villagra Omar F. Labanca 6.35
7 Gran Prestamista (Blocked Shot) 3a 436k 56 W. Pereyra Rodolfo A. Garces 7.15
8 El Pacto (Manipulator) 3a 510k 54 M. Valle Juan F. Saldivia 10.00
15 Saigosguito (Sebi Halo) 3a 478k 56 F. Coria Eduardo G. Latof 13.05
11 Sembiano (Sebi Halo) 3a 492k 56 J. Ricardo Mauro R. Linares 19.40
6 Perfect Emper (Emperor Jones) 3a 466k 14½ 56 L. Balmaceda Ramon J. M. Corvalan 76.85
10° 4 Great Honesty (Grand Reward) 3a 532k 15½ 56 G. Sediari Eduardo J. Rao 117.80
11° 14 Cubano Mayhem (Pure Mayhem) 3a 422k 19½ 56 L. Vai Luis H. Manganiello 145.10
12° 13 Que Emocion (Que Vida Buena) 3a 434k 24½ 52.5 S. Barrionuevo Fernando C. Panet 41.05
10 Milagroso Emperor (Emperor Richard) 3a 544k 25 56 P. Diestra Santiago D. Azuri 85.20
Retiros: (1)Sanatero King, (5)Mak-Luhuk
Tiempo: 0.55.55 1000m Arena (Normal)
Favorito: (12)Que Vida Moon

Mandiles: 9, 12, 2, 3, 7, 8, 15, 11, 6, 4, 14, 13, 10

Jinetes: (1°) Martin A. La Palma, (2°) Brian R. Enrique, (3°) Cristian E. Velazquez, (4°) Juan Cruz Villagra, (5°) William Pereyra, (6°) Martin J. Valle, (7°) Facundo M. Coria, (8°) Jorge A. Ricardo, (9°) Lautaro E. Balmaceda, (10°) Gabriel A. Sediari, (11°) Luis F. Vai, (12°) Sergio R. Barrionuevo E., (U°) Pedro E. Diestra

Preparadores: (1°) Martin M. Garrido, (2°) Hugo A. Acuña, (3°) Diego Peña, (4°) Omar F. Labanca, (5°) Rodolfo A. Garces, (6°) Juan F. Saldivia, (7°) Eduardo G. Latof, (8°) Mauro R. Linares, (9°) Ramon J. M. Corvalan, (10°) Eduardo J. Rao, (11°) Luis H. Manganiello, (12°) Fernando C. Panet, (U°) Santiago D. Azuri

Studs: (1°) Porcimonte, (2°) L.L. El Relincho, (3°) Inshala, (4°) Tramo 20, (5°) Los Amigos, (6°) Los Zapallos, (7°) Los Tres Turquitos, (8°) Don Marcelo, (9°) Los Guazunchos, (10°) La Amistad, (11°) El Lucero II, (12°) Busco Record, (U°) Los Amigos