Reunión 2 Hipódromo de Palermo
Lunes 7 de Enero del 2019
|
13ª (20190107100013)
Condicional (Cd) Pr. "Attempt"
Yeguas 3 años no ganadoras (h3ap) 1400m Arena (Normal) 20:30 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: ARS $204.000
|
|
|
ARS $120.000 al 1ro - ARS $42.000 al 2do - ARS $24.000 al 3ro - ARS $12.000 al 4to - ARS $6.000 al 5to
|
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
9 |
Gran Luquera (Grandioso) |
3a |
478k |
|
56.8 |
G. Parma |
Geronimo Parma |
2.85 |
2° |
3 |
Ever Happy (Roman Ruler) |
3a |
418k |
1½ |
52.8 |
F. Aldana |
Juan F. Saldivia |
8.75 |
3° |
5 |
Jordan's Melody (Lizard Island) |
3a |
434k |
5½ |
57 |
J. Villagra |
Jorge A. Mayansky Neer |
3.35 |
4° |
6 |
Marked Luck (Asiatic Boy) |
3a |
480k |
6¼ |
53.3 |
S. Barrionuevo |
Omar F. Labanca |
41.05 |
5° |
11 |
Valanga (Emperor Richard) |
3a |
480k |
9¼ |
56.6 |
B. Enrique |
Armando R. Moreno |
10.50 |
6° |
7 |
Furnari (Freud) |
3a |
472k |
14¼ |
56 |
F. Coria |
María Fernanda Alvarez |
5.05 |
7° |
10 |
La Bancroft (Hurricane Cat) |
3a |
416k |
16¾ |
56 |
R. Barrueco |
Roberto C. Gutierrez |
33.05 |
8° |
1 |
Soy De Palermo (Hurricane Cat) |
3a |
456k |
18¼ |
56 |
J. Da Silva |
Roberto C. Gutierrez |
16.20 |
9° |
12 |
Ragazzina Loca (Tweaker) |
3a |
456k |
23¼ |
56 |
C. Cuellar |
Miguel A. Casal |
41.40 |
10° |
8 |
Exedra Sam (Alrassaam) |
3a |
486k |
26¼ |
54 |
C. Pérez |
Jose D. Aguero |
71.40 |
11° |
2 |
Del Fin Del Mundo (Most Improved) |
3a |
496k |
26½ |
56 |
F. Vilches |
Carlos C. De Rose |
6.10 |
U° |
4 |
Gin Lady (Slew Gin Fizz) |
3a |
496k |
50½ |
56 |
C. Sandoval |
Diego H. Rossi |
47.40 |
Corrieron Todos
Tiempo: 1.23.67 1400m Arena (Normal)
Favorito: (9)Gran Luquera
Mandiles: 9, 3, 5, 6, 11, 7, 10, 1, 12, 8, 2, 4
Jinetes: (1°) Geronimo A. Parma, (2°) Florencia Aldana Gimenez, (3°) Juan Cruz Villagra, (4°) Sergio R. Barrionuevo E., (5°) Brian R. Enrique, (6°) Facundo M. Coria, (7°) Ramiro Rodolfo Barrueco, (8°) Jose A. Da Silva, (9°) Cesar L. Cuellar, (10°) Carlos S. Pérez G., (11°) Fernando M. Vilches, (U°) Carlos S. Sandoval
Preparadores: (1°) Geronimo Parma, (2°) Juan F. Saldivia, (3°) Jorge A. Mayansky Neer, (4°) Omar F. Labanca, (5°) Armando R. Moreno, (6°) María Fernanda Alvarez, (7°) Roberto C. Gutierrez, (8°) Roberto C. Gutierrez, (9°) Miguel A. Casal, (10°) Jose D. Aguero, (11°) Carlos C. De Rose, (U°) Diego H. Rossi
Studs: (1°) B y B, (2°) Rubi I, (3°) La Manija, (4°) Los Samanes, (5°) Morena Mia, (6°) Prisionero, (7°) Montiel, (8°) Picabuey, (9°) Haras Don Bruno, (10°) La Pascuala, (11°) El Pulpo, (U°) Alnitak