Vacacion_remate.png

Resultados | Haras Vacación

Reunión 2 Hipódromo de Palermo
Lunes 7 de Enero del 2019

13ª (20190107100013)

Condicional (Cd)
Pr. "Attempt"
Yeguas 3 años no ganadoras (y3ap)
1400m Arena (Normal)
20:30 hrs.

ARS $120.000 al 1ro
ARS $42.000 al 2do
ARS $24.000 al 3ro
ARS $12.000 al 4to
ARS $6.000 al 5to

Bolsa de Premios
ARS $204.000


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
9 Gran Luquera (Grandioso) 3a 478k 56.8 G. Parma Geronimo Parma 2.85
3 Ever Happy (Roman Ruler) 3a 418k 52.8 F. Aldana Juan F. Saldivia 8.75
5 Jordan´s Melody (Lizard Island) 3a 434k 57 J. Villagra Jorge A. Mayansky Neer 3.35
6 Marked Luck (Asiatic Boy) 3a 480k 53.3 S. Barrionuevo Omar F. Labanca 41.05
11 Valanga (Emperor Richard) 3a 480k 56.6 B. Enrique Armando R. Moreno 10.50
7 Furnari (Freud) 3a 472k 14¼ 56 F. Coria María F. Alvarez 5.05
10 La Bancroft (Hurricane Cat) 3a 416k 16¾ 56 R. Barrueco Roberto C. Gutiérrez 33.05
1 Soy De Palermo (Hurricane Cat) 3a 456k 18¼ 56 J. Da Silva Roberto C. Gutiérrez 16.20
12 Ragazzina Loca (Tweaker) 3a 456k 23¼ 56 C. Cuellar Miguel A. Casal 41.40
10° 8 Exedra Sam (Alrassaam) 3a 486k 26¼ 54 C. Pérez Jose D. Aguero 71.40
11° 2 Del Fin Del Mundo (Most Improved) 3a 496k 26½ 56 F. Vilches Carlos C. De Rose 6.10
4 Gin Lady (Slew Gin Fizz) 3a 496k 50½ 56 C. Sandoval Diego H. Rossi 47.40
Corrieron Todos
Tiempo: 1.23.67 1400m Arena (Normal)
Favorito: (9)Gran Luquera

Mandiles: 9, 3, 5, 6, 11, 7, 10, 1, 12, 8, 2, 4

Jinetes: (1°) Geronimo A. Parma, (2°) Florencia Aldana Gimenez, (3°) Juan Cruz Villagra, (4°) Sergio R. Barrionuevo E., (5°) Brian R. Enrique, (6°) Facundo M. Coria, (7°) Ramiro R. Barrueco, (8°) Jose A. Da Silva, (9°) Cesar L. Cuellar, (10°) Carlos S. Pérez G., (11°) Fernando M. Vilches, (U°) Carlos S. Sandoval

Preparadores: (1°) Geronimo Parma, (2°) Juan F. Saldivia, (3°) Jorge A. Mayansky Neer, (4°) Omar F. Labanca, (5°) Armando R. Moreno, (6°) María F. Alvarez, (7°) Roberto C. Gutiérrez, (8°) Roberto C. Gutiérrez, (9°) Miguel A. Casal, (10°) Jose D. Aguero, (11°) Carlos C. De Rose, (U°) Diego H. Rossi

Studs: (1°) B y B, (2°) Rubi I, (3°) La Manija, (4°) Los Samanes, (5°) Morena Mia, (6°) Prisionero, (7°) Montiel, (8°) Picabuey, (9°) Haras Don Bruno, (10°) La Pascuala, (11°) El Pulpo, (U°) Alnitak