Resultados | Haras Vacación

Reunión 3 Hipódromo de La Plata
Martes 8 de Enero del 2019

(2019010812008)

Condicional (Cd)
Pr. "Wonder Emperor 2010"
Todo caballo 4 años no ganadores (4ap)
1600m Arena (Húmeda)
17:43 hrs.

ARS $125.000 al 1ro
ARS $37.500 al 2do
ARS $22.500 al 3ro
ARS $12.500 al 4to
ARS $10.000 al 5to
ARS $5.000 al 6to
Bolsa de Premios
ARS $212.500


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
15 Nacho Inc (Include) 4a 55 J. Yalet Marcos A. Medina 3.55
13 Crosaroad (Termi Nov) 4a 54 M. Asconiga Luis H. Domínguez 6.15
1 Urbanistico (Roman Ruler) 4a 56 J. Noriega Guillermo J. Frenkel Santillan 2.70
7 Crystal World (Interaction) 4a 53 J. Rivarola Roberto O. Anglat 11.60
11 Shamen (Termi Nov) 4a 57 R. Gonzalez Lucas O. Tournoud 11.00
4 Guillermo Vision (Pollard´s Vision) 4a 57 D. Arias Martin E. Goicoechea 5.90
2 Brio Cause (True Cause) 4a 15¾ 57 J. Gonzalez Juan G. Flores 181.30
10 Simon Boccanegra (Heliostatic) 4a 16¾ 57 E. Siniani Marcelo C. González 52.00
6 Halo Fantasy (Flesh For Fantasy) 4a 20¾ 54 L. Paredes Clever R. Sanguinetti 81.60
10° 8 Dulzon Nak (Anak Nakal) 4a 25¾ 57 P. Sotelo Eduardo A. Corsiglia 99.75
11° 5 Grand Compas (Grand Reward) 4a 26¼ 57 A. Cabrera Alejandro O. Marozzi 11.00
12° 16 Sugar Lovell (Lovell) 4a 34¼ 57 R. Villagra Norberto O. Giammatolo 152.15
13° 14 Dreamliner (Interaction) 4a 42¼ 57 F. Aguirre Alberto H. Aldasoro 217.25
14° 12 Ree Romantico (Reelants) 4a 50¼ 56.6 R. Casal Gaston V. Amengual 133.35
3 Moro Espumoso (Relampago Moro) 4a Ljs 57 O. Arias Aldo O. Juárez 124.70
Retiros: (9)Blanquito
Tiempo:   1.40.67 1600m Arena (Húmeda)
Favorito: (1)Urbanistico

Mandiles: 15, 13, 1, 7, 11, 4, 2, 10, 6, 8, 5, 16, 14, 12, 3

Jinetes: (1°) Jorge R. Yalet (h), (2°) Maria L. Asconiga, (3°) José Noriega Cobian, (4°) Juan C. Rivarola, (5°) Roque L. González, (6°) Daniel H. Arias, (7°) Jose N. Gonzalez, (8°) Emiliano F. Siniani, (9°) Luciano A. Paredes, (10°) Pablo Sotelo Camacho, (11°) Anibal J. Cabrera, (12°) Raul E. Villagra, (13°) Facundo S. Aguirre, (14°) Rogelio O. Casal, (U°) Octavio F. Arias

Preparadores: (1°) Marcos A. Medina, (2°) Luis H. Domínguez, (3°) Guillermo J. Frenkel Santillan, (4°) Roberto O. Anglat, (5°) Lucas O. Tournoud, (6°) Martin E. Goicoechea, (7°) Juan G. Flores, (8°) Marcelo C. González, (9°) Clever R. Sanguinetti, (10°) Eduardo A. Corsiglia, (11°) Alejandro O. Marozzi, (12°) Norberto O. Giammatolo, (13°) Alberto H. Aldasoro, (14°) Gaston V. Amengual, (U°) Aldo O. Juárez

Studs: (1°) El Ultimo Zoilo, (2°) El Gruñón, (3°) Doña Pancha, (4°) Great Kings, (5°) Juventud, (6°) Nano, (7°) Lucia Y Maria, (8°) Pachu, (9°) Luz Del Sur, (10°) Doña Sabina, (11°) Don Fito, (12°) Pampa y Mar, (13°) Trompito, (14°) Stud Haras Melipal, (U°) Los Primos