Reunión 2 Hipódromo de La Plata
Domingo 6 de Enero del 2019
|
2ª (2019010612002)
Condicional (Cd) Pr. "Soldado Raso 2014"
Todo caballo 6 años y más ganadores de 2 carreras (6a+g) 1500m Arena (Normal) 14:44 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: ARS $136.000
|
|
|
ARS $80.000 al 1ro - ARS $24.000 al 2do - ARS $14.400 al 3ro - ARS $8.000 al 4to - ARS $6.400 al 5to - ARS $3.200 al 6to
|
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
8 |
Calido Custodio (Emperor Richard) |
7a |
|
|
57 |
D. Arias |
Martin E. Goicoechea |
6.05 |
2° |
3 |
Puro Secreto (Pure Prize) |
7a |
|
½ pz |
54 |
M. Asconiga |
Eduardo R. Etcheverry |
3.25 |
3° |
11 |
Tristonio (Skagway) |
6a |
|
1¾ |
53 |
J. Rivarola |
Eduardo A. Corsiglia |
10.95 |
4° |
2 |
Tapatin (Benedictin) |
6a |
|
4¾ |
57 |
R. Villagra |
Juan Manuel Cuviello |
20.40 |
5° |
4 |
Omi Art (Art Master) |
7a |
|
7¼ |
54 |
M. Valle |
Dario D. Domínguez |
9.85 |
6° |
9 |
Clerical Seattle (Seattle Fitz) |
6a |
|
7¾ |
54 |
Y. Diestra |
Juan C. Mosconi |
61.70 |
7° |
10 |
El Gran Poli (Perfectperformance) |
6a |
|
8¼ |
57 |
F. Berti |
Lucas O. Tournoud |
7.00 |
8° |
6 |
Compinche Bam (Bam Bam Bam) |
6a |
|
8½ |
55 |
L. Fernandez |
Elida Fernandez |
36.60 |
9° |
1 |
Casual Turf (Casual Meeting) |
6a |
|
11½ |
57 |
M. Ferreyra |
Cleber R. Sanguinetti |
48.55 |
U° |
5 |
Roman Licencer (Roman Ruler) |
6a |
|
22½ |
53 |
L. Tello |
Héctor A. Sueldo |
2.45 |
Retiros: (7)Le Doucent
Tiempo: 1.32.26 1500m Arena (Normal)
Favorito: (5)Roman Licencer
Mandiles: 8, 3, 11, 2, 4, 9, 10, 6, 1, 5
Jinetes: (1°) Daniel H. Arias, (2°) Maria L. Asconiga, (3°) Juan C. Rivarola, (4°) Raul E. Villagra, (5°) Martin J. Valle, (6°) Yesica Patricia Diestra, (7°) Facundo A. Berti, (8°) Luis M. Fernandez, (9°) Matias N. Ferreyra, (U°) Leonardo F. Tello Elizondo
Preparadores: (1°) Martin E. Goicoechea, (2°) Eduardo R. Etcheverry, (3°) Eduardo A. Corsiglia, (4°) Juan Manuel Cuviello, (5°) Dario D. Domínguez, (6°) Juan C. Mosconi, (7°) Lucas O. Tournoud, (8°) Elida Fernandez, (9°) Cleber R. Sanguinetti, (U°) Héctor A. Sueldo
Studs: (1°) Aromas del Sur, (2°) Federico y Miguel, (3°) Luna Azul, (4°) El Rusito, (5°) Lucas y Agus, (6°) Maxirena, (7°) Buena Onda, (8°) Mi Familia, (9°) Renán y Diego, (U°) Los Luises