Reunión 7 Hipódromo de La Plata
Sábado 19 de Enero del 2019
|
12ª (20190119120012)
Condicional (Cd) Pr. "Furious Key"
Machos 5 años y más ganadores de 1 o 2 carreras (m5a+g) 1100m Arena (Normal) 19:49 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: ARS $149.400
|
|
|
ARS $90.000 al 1ro - ARS $27.000 al 2do - ARS $16.200 al 3ro - ARS $9.000 al 4to - ARS $7.200 al 5to
|
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
8 |
Closed Pak (Buddha) |
5a |
|
|
57 |
A. Cabrera |
Juan M. Gómez |
75.05 |
2° |
3 |
Zanata (Pollard's Vision) |
5a |
|
½ cp |
57 |
F. Fernandes |
Antonio P. Gómez |
8.25 |
3° |
11 |
Secretop (Fire Slam) |
5a |
|
½ cp |
57 |
D. Gomez |
Gaston L. Remuzzi |
23.55 |
4° |
2 |
Misil Foquito (City Dweller) |
5a |
|
1¼ |
57 |
F. Arreguy |
Raúl A. Amigo |
7.60 |
5° |
12 |
Arrepentido Prize (Pure Prize) |
5a |
|
1½ |
57 |
J. Peralta |
Hector E. Lopez |
6.70 |
6° |
10 |
Furioso Electric (Electricity) |
5a |
|
2¼ |
57 |
R. Gonzalez |
Lucas O. Tournoud |
3.15 |
7° |
7 |
Secreto Mio (Pure Prize) |
5a |
|
3¾ |
57 |
M. Fernandez |
Rodolfo H. Díaz |
10.50 |
8° |
4 |
Umperor (Emperor Richard) |
5a |
|
4 |
54 |
M. La Palma |
Luis A. Ferreyra |
5.80 |
9° |
5 |
Nounou Dream (Unbridle's Dream) |
5a |
|
4¼ |
57 |
W. Pereyra |
Sergio R. Rodriguez |
7.65 |
10° |
9 |
Problematico (Stone Island) |
5a |
|
4½ |
57 |
F. Rivero |
Miguel A. Cardozo |
17.40 |
11° |
1 |
Voy en Avión (Asiatic Boy) |
5a |
|
4¾ |
57 |
E. Ortega |
Humberto J. Benesperi |
14.15 |
U° |
6 |
Gang Bang (Not For Sale) |
5a |
|
14¾ |
54 |
E. Ferreira |
Simar Fernando Alvarez |
47.90 |
Corrieron Todos
Tiempo: 1.06.79 1100m Arena (Normal)
Favorito: (10)Furioso Electric
Mandiles: 8, 3, 11, 2, 12, 10, 7, 4, 5, 9, 1, 6
Jinetes: (1°) Anibal J. Cabrera, (2°) Francisco L. Fernandes G., (3°) Dario R. Gomez, (4°) Francisco A. Arreguy, (5°) Jose L. Peralta, (6°) Roque L. González, (7°) Mario E. Fernandez, (8°) Martin A. La Palma, (9°) William Pereyra, (10°) Fabian A. Rivero, (11°) Eduardo Ortega Pavon, (U°) Emiliano A. Ferreira Perez
Preparadores: (1°) Juan M. Gómez, (2°) Antonio P. Gómez, (3°) Gaston L. Remuzzi, (4°) Raúl A. Amigo, (5°) Hector E. Lopez, (6°) Lucas O. Tournoud, (7°) Rodolfo H. Díaz, (8°) Luis A. Ferreyra, (9°) Sergio R. Rodriguez, (10°) Miguel A. Cardozo, (11°) Humberto J. Benesperi, (U°) Simar Fernando Alvarez
Studs: (1°) Juan My, (2°) Santa Edhit, (3°) La Filomena, (4°) Ara. Gral. Belgrano, (5°) La Yesi, (6°) B.J., (7°) Cheli, (8°) Catattoo, (9°) Don Agustín II, (10°) F.F.C., (11°) Rubla, (U°) Queen Anne's Revenge