Reunión 10 Hipódromo de La Plata
Martes 29 de Enero del 2019
|
10ª (20190129120010)
Condicional (Cd) Pr. "Top Winner (2008)"
Yeguas 6 años y más ganadoras (h6a+g) 1000m Arena (Pesada) 19:10 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: ARS $116.200
|
|
|
ARS $70.000 al 1ro - ARS $21.000 al 2do - ARS $12.600 al 3ro - ARS $7.000 al 4to - ARS $5.600 al 5to
|
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
3 |
Le Cheval D'or (Fire Slam) |
7a |
|
|
57 |
P. Diestra |
Gustavo D Laborde |
3.70 |
2° |
10 |
Bomba Best (Best Bob) |
6a |
|
4 |
55 |
M. Valle |
Luis O. Almiron |
4.80 |
3° |
11 |
Sinister Horse (Hurricane Cat) |
6a |
|
4¾ |
57 |
J. Benitez |
Oscar D. Melo |
5.20 |
4° |
8 |
Salvame Jorge (Palance Atlantic) |
6a |
|
5½ |
57 |
D. Arias |
Dario D. Domínguez |
8.30 |
5° |
6 |
Minguita Parade (Praxis Parade) |
8a |
|
5½ |
55 |
O. Arias |
Miguel A. Aguerre |
14.25 |
6° |
12 |
El Gato Negro (The Leopard) |
6a |
|
6 |
57 |
N. Ortiz |
Daniel O. Orueta |
6.50 |
7° |
4 |
Slack Road (Slack) |
6a |
|
9 |
57 |
A. Giorgis |
Jose Luis Lopez |
8.55 |
8° |
7 |
Que Divertida (Skagway) |
6a |
|
12 |
55 |
M. La Palma |
Roberto A. Roldán |
23.00 |
9° |
9 |
Manicolada (Manipulator) |
6a |
|
16 |
55 |
J. Rivarola |
Alberto H. Aldasoro |
25.35 |
10° |
5 |
Revoltoso Best (Best Bob) |
7a |
|
19 |
57 |
J. Peralta |
Oscar M. Rodríguez |
15.10 |
U° |
2 |
Two Buck Chuck (Forestry) |
6a |
|
23 |
57 |
L. Comas |
Nicolas E. Silva |
26.30 |
Retiros: (1)El Vascongado
Tiempo: 1.01.34 1000m Arena (Pesada)
Favorito: (3)Le Cheval D'or
Mandiles: 3, 10, 11, 8, 6, 12, 4, 7, 9, 5, 2
Jinetes: (1°) Pedro E. Diestra, (2°) Martin J. Valle, (3°) Jorge R. Benitez V., (4°) Daniel E. Arias, (5°) Octavio F. Arias, (6°) Nicolas A. Ortiz, (7°) Abel L. J. Giorgis, (8°) Martin A. La Palma, (9°) Juan C. Rivarola, (10°) Jorge L. Peralta, (U°) Luis A Comas
Preparadores: (1°) Gustavo D Laborde, (2°) Luis O. Almiron, (3°) Oscar D. Melo, (4°) Dario D. Domínguez, (5°) Miguel A. Aguerre, (6°) Daniel O. Orueta, (7°) Jose Luis Lopez, (8°) Roberto A. Roldán, (9°) Alberto H. Aldasoro, (10°) Oscar M. Rodríguez, (U°) Nicolas E. Silva
Studs: (1°) La Victoria, (2°) Haras Las Taperas, (3°) Mis Nietos Mi Vida, (4°) Lucas y Agus, (5°) Cajaraville, (6°) Flor De Liz, (7°) Blamar, (8°) R. A. R., (9°) Sofia, (10°) El Coca, (U°) Gaviota de Mar