Reunión 10 Hipódromo de La Plata
Martes 29 de Enero del 2019
|
11ª (20190129120011)
Condicional (Cd) Pr. "Adorable Soy (2005)"
Yeguas 3 años no ganadoras (h3ap) 1600m Arena (Pesada) 19:40 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: ARS $298.800
|
|
|
ARS $180.000 al 1ro - ARS $54.000 al 2do - ARS $32.400 al 3ro - ARS $18.000 al 4to - ARS $14.400 al 5to
|
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
10 |
Becky Boop (Lingote De Oro) |
3a |
|
|
56 |
A. Cabrera |
Luis C. Bazán |
4.30 |
2° |
6 |
Logia Runner (Star Runner) |
3a |
|
½ pz |
56 |
F. Fernandes |
Jose O. Gonzalez |
5.10 |
3° |
4 |
Valerosa (True Cause) |
3a |
|
1 |
56 |
D. Ramella |
Guillermo J. Frenkel Santillan |
2.00 |
4° |
11 |
Talka Seattle (Seattle Fitz) |
3a |
|
12 |
56 |
N. Ortiz |
Rubén O. Babera |
7.95 |
5° |
3 |
La Gauloise (Treasure Beach) |
3a |
|
12¼ |
56 |
M. La Palma |
Roberto C. Sosa |
9.55 |
6° |
2 |
Vuela Nov (Termi Nov) |
3a |
|
16¼ |
56 |
M. Guzmán |
Luis E. Blanco |
0.00 |
7° |
1 |
Doña Pedal (Rider Stripes) |
3a |
|
16¼ |
56 |
C. Quiles |
Alfredo Villalba |
0.00 |
8° |
8 |
Naoki Prize (Pure Prize) |
3a |
|
22¼ |
56 |
S. Piliero |
Diego H. Rossi |
0.00 |
9° |
5 |
Mirena (Master Of Hounds) |
3a |
|
24¼ |
56 |
M. Asconiga |
Nestor E. Bustos |
0.00 |
10° |
9 |
Lady Liberata (Aliwen) |
3a |
|
25 |
56 |
J. Benitez |
Marcos E. Gimenez |
0.00 |
U° |
12 |
Doña Cocha (Cocho) |
3a |
|
Ljs |
56 |
I. Zapata |
Francisco A. Rivero |
0.00 |
Retiros: (7)Luky Hera
Tiempo: 1.40.78 1600m Arena (Pesada)
Favorito: (12)Doña Cocha
Mandiles: 10, 6, 4, 11, 3, 2, 1, 8, 5, 9, 12
Jinetes: (1°) Anibal J. Cabrera, (2°) Francisco L. Fernandes G., (3°) Damian Ramella, (4°) Nicolas A. Ortiz, (5°) Martin A. La Palma, (6°) Matias A. Guzmán, (7°) Cristian F. Quiles, (8°) Sergio A. Piliero, (9°) Maria L. Asconiga, (10°) Jorge R. Benitez V., (U°) Ivan M. Zapata
Preparadores: (1°) Luis C. Bazán, (2°) Jose O. Gonzalez, (3°) Guillermo J. Frenkel Santillan, (4°) Rubén O. Babera, (5°) Roberto C. Sosa, (6°) Luis E. Blanco, (7°) Alfredo Villalba, (8°) Diego H. Rossi, (9°) Nestor E. Bustos, (10°) Marcos E. Gimenez, (U°) Francisco A. Rivero
Studs: (1°) C.E.C., (2°) La Canallada, (3°) Doña Pancha, (4°) Urutau, (5°) El Elegido, (6°) Amado Sueño, (7°) Cuadra del Interior, (8°) Tresiete, (9°) Los Novatos, (10°) Los Catachos, (U°) S.C. Lanus O.