Reunión 11 Hipódromo de Palermo
Viernes 1 de Febrero del 2019
|
6ª (2019020110006)
Condicional (Cd) Pr. "Ultrasonic"
Todo caballo 5 y 6 años no ganadores (5-6ap) 1000m Arena (Normal) 18:00 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: ARS $161.500
|
|
|
ARS $95.000 al 1ro - ARS $33.250 al 2do - ARS $19.000 al 3ro - ARS $9.500 al 4to - ARS $4.750 al 5to
|
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
1 |
Visa Oriunda (Visa Parade) |
5a |
454k |
|
55.4 |
B. Enrique |
Daniel A. Ruben |
6.70 |
2° |
13 |
Leopoldo Da (Dado Vuelta) |
6a |
476k |
4 |
57 |
A. Giorgis |
Francisco R. Villarreta |
2.45 |
3° |
10 |
Seguime Chango (Tumultuoso) |
5a |
476k |
8 |
57 |
O. Alderete |
Alejandro M. Ortíz |
5.40 |
4° |
2 |
Farsante (City Dweller) |
5a |
508k |
8¼ |
57 |
F. Vilches |
Rafael O. Castro |
20.30 |
5° |
9 |
Japock (Exchange Rate) |
5a |
522k |
9¼ |
56.7 |
M. Rodriguez |
Juan A. Mossi G. |
9.70 |
6° |
4 |
Hijo Del Viento (Don Letal) |
6a |
470k |
12¼ |
57.3 |
D. Gomez |
Ricardo H. Tavagnutti |
31.95 |
7° |
5 |
Farid Mak (Maktub) |
5a |
508k |
14¼ |
57 |
P. Falero |
Juan C. Demarchi |
9.95 |
8° |
15 |
Dudamel (Slew Gin Fizz) |
6a |
568k |
16¼ |
54 |
M. La Palma |
Roberto M. J. Isaurralde |
7.10 |
9° |
11 |
Lance Dudoso (El Embajador) |
6a |
508k |
18¼ |
57 |
M. Valle |
Ruben D. Luque |
7.05 |
10° |
12 |
Lanuvium (Luhuk) |
5a |
514k |
18¾ |
57 |
G. Hahn |
Publio U. Suarez |
16.40 |
11° |
14 |
Request Flac (Request For Parole) |
6a |
406k |
20¾ |
56 |
E. Patriarca (h) |
Ramón D. Nieva |
147.85 |
U° |
8 |
Tiroloco Boy (Game Boy) |
6a |
412k |
26¾ |
57 |
W. Pereyra |
Carlos R. Alvarez |
60.70 |
Retiros: (3)Audaz D'bullion, (6)Picasso Byte, (7)Saracco
Tiempo: 0.55.94 1000m Arena (Normal)
Favorito: (13)Leopoldo Da
Mandiles: 1, 13, 10, 2, 9, 4, 5, 15, 11, 12, 14, 8
Jinetes: (1°) Brian R. Enrique, (2°) Abel L. J. Giorgis, (3°) Osvaldo A. Alderete, (4°) Fernando M. Vilches, (5°) Maximiliano A. Rodriguez, (6°) Dario R. Gomez, (7°) Pablo G. Falero, (8°) Martin A. La Palma, (9°) Martin J. Valle, (10°) Gonzalo Hahn, (11°) Edgardo Patriarca (h), (U°) William Pereyra
Preparadores: (1°) Daniel A. Ruben, (2°) Francisco R. Villarreta, (3°) Alejandro M. Ortíz, (4°) Rafael O. Castro, (5°) Juan A. Mossi G., (6°) Ricardo H. Tavagnutti, (7°) Juan C. Demarchi, (8°) Roberto M. J. Isaurralde, (9°) Ruben D. Luque, (10°) Publio U. Suarez, (11°) Ramón D. Nieva, (U°) Carlos R. Alvarez
Studs: (1°) Jomar, (2°) Kelo y Ricky, (3°) Sol y Fran, (4°) Marcos Arquimedes, (5°) Linton, (6°) El Azulejo, (7°) La Pava, (8°) Brasilerito, (9°) Javi, (10°) Manso El Zorro, (11°) Los Wue, (U°) Abuelo Alfredo