Resultados | Haras Vacación

Reunión 13 Hipódromo de La Plata
Jueves 7 de Febrero del 2019

(2019020712007)

Condicional (Cd)
Pr. "El Barón Rojo (2005)"
Machos 5 años no ganadores (m5ap)
1200m Arena (Normal)
17:14 hrs.

ARS $80.000 al 1ro
ARS $24.000 al 2do
ARS $14.400 al 3ro
ARS $8.000 al 4to
ARS $6.400 al 5to

Bolsa de Premios
ARS $132.800


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
6 Misil Nico (City Dweller) 5a 57 M. Fernandez Walter H. Power 3.10
2 Dark Paradise (Aussie Rules) 5a 4 57 E. Siniani Alcides G. Ortega 3.40
11 Saettano (Catcher in the Rye) 5a 8 57 D. Arias Sergio F. Rainoldi 16.45
3 Definitive (Delimit) 5a 11 57 F. Vilches Carlos Uriona 12.35
8 Golden World (Jump Start) 5a 13½ 54 M. Asconiga Eusonio V. Boni 2.65
7 Wenty Point (Gradepoint) 5a 15 57 R. Alzamendi Guillermo D. De La Cuesta 57.15
4 Reservado Fitz (Llers Fitz) 5a 16½ 53 J. Rivarola Walter C. Armando 65.60
1 Roman Sprout (Proud Man) 5a 16¾ 57.5 J. Roman Miguel A. Aguerre 77.20
9 Escape Magic (Fairy Magic) 5a 19¼ 57 J. Bone Carlos C. De Rose 8.00
10° 5 Victor Dream (Unbridle´s Dream) 5a 20¾ 57 R. Villagra Oscar R. Castiñeiras 102.80
10 Juanchin (Bull) 5a 24¾ 57 R. Gonzalez Juan C. Scafatti 247.25
Corrieron Todos
Tiempo:   1.12.70 1200m Arena (Normal)
Favorito: (8)Golden World

Mandiles: 6, 2, 11, 3, 8, 7, 4, 1, 9, 5, 10

Jinetes: (1°) Mario E. Fernández, (2°) Emiliano F. Siniani, (3°) Daniel E. Arias, (4°) Fernando M. Vilches, (5°) Maria L. Asconiga, (6°) Roberto N. Alzamendi, (7°) Juan C. Rivarola, (8°) Julian A. Roman, (9°) José L. Bone, (10°) Raul E. Villagra, (U°) Roque L. González

Preparadores: (1°) Walter H. Power, (2°) Alcides G. Ortega, (3°) Sergio F. Rainoldi, (4°) Carlos Uriona, (5°) Eusonio V. Boni, (6°) Guillermo D. De La Cuesta, (7°) Walter C. Armando, (8°) Miguel A. Aguerre, (9°) Carlos C. De Rose, (10°) Oscar R. Castiñeiras, (U°) Juan C. Scafatti

Studs: (1°) El Bonito, (2°) Mayflower, (3°) El Tio Y El Sobrino, (4°) Dos Y Ella, (5°) Los Chicos, (6°) El Ligerito, (7°) El Negrito, (8°) La Puñalada De M., (9°) Boca Paila, (10°) Os-Mar, (U°) La Escondida ll