Resultados | Haras Vacación

Reunión 13 Hipódromo de San Isidro
Viernes 8 de Febrero del 2019

(201902089002)

Condicional (Cd)
Pr. "Fabuloso Champ"
Todo caballo 5 y 6 años no ganadores (5y6ap)
1200m Arena (Normal)
14:55 hrs.

ARS $78.000 al 1ro
ARS $27.300 al 2do
ARS $15.600 al 3ro
ARS $7.800 al 4to
ARS $3.900 al 5to

Bolsa de Premios
ARS $132.600


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
3 Seattle Jack (Seattle Fitz) 5a 495k 57 A. Giorgis Eduardo R. Etcheverry 4.40
5 Early Catch (Catcher in the Rye) 5a 491k 1 57 J. Villagra Eduardo L. Chain 8.25
1 Nicomede (Dynamix) 5a 442k 57 G. Solis Facundo M. Cabrera 3.05
9 Pampa Letal (Don Letal) 6a 512k 55 M. Lopez Javier Hernan Barisone 5.65
2 Shot West (Blocked Shot) 5a 481k 57 M. La Palma Juan A. Romero 13.25
4 El Caranegra (Alpha Plus) 5a 504k 11¾ 57 M. Guzmán Miguel A. Gomez de la Vega 15.20
11 Lucky San (Storm Hasan) 6a 489k 12¼ 55 R. Villegas Eleuterio A. Pavon 23.5
8 Motor Psico (Zensational) 5a 530k 12½ 57 D. Arias Juan C. Martínez G. 16.00
12 Mister Ever (Ever Peace) 6a 444k 13½ 55 M. Valle Jose A. Ionadi 21.35
10° 13 San Cash (San Kirico) 5a 437k 15 57 R. Nis José L. Toledo 18.65
11° 6 Goal Keeper (Aussie Rules) 5a 452k 15¾ 57 P. Carrizo Julio E. Zancanaro 86.75
12° 10 Cartero Int (Gradepoint) 5a 451k 17¼ 57 R. Alzamendi Guillermo D. De La Cuesta 146.65
7 Vitariano (Sunray Spirit) 5a 471k 22¼ 57 W. Moreyra Rodolfo H. Affre 45.75
Corrieron Todos
Tiempo: 1.12.18 1200m Arena (Normal)
Favorito: (1)Nicomede

Mandiles: 3, 5, 1, 9, 2, 4, 11, 8, 12, 13, 6, 10, 7

Jinetes: (1°) Abel L. J. Giorgis, (2°) Juan Cruz Villagra, (3°) Gustavo Solis, (4°) Mariano J. Lopez, (5°) Martin A. La Palma, (6°) Matias A. Guzmán, (7°) Romina Villegas, (8°) Daniel E. Arias, (9°) Martin J. Valle, (10°) Rodrigo O. Nis, (11°) Pablo D. Carrizo, (12°) Roberto N. Alzamendi, (U°) Wilson R. Moreyra

Preparadores: (1°) Eduardo R. Etcheverry, (2°) Eduardo L. Chain, (3°) Facundo M. Cabrera, (4°) Javier Hernan Barisone, (5°) Juan A. Romero, (6°) Miguel A. Gomez de la Vega, (7°) Eleuterio A. Pavon, (8°) Juan C. Martínez G., (9°) Jose A. Ionadi, (10°) José L. Toledo, (11°) Julio E. Zancanaro, (12°) Guillermo D. De La Cuesta, (U°) Rodolfo H. Affre

Studs: (1°) Ciervo Azul, (2°) Los Malqueridos, (3°) El Bbdero, (4°) El Turu, (5°) Cuadra del Interior, (6°) Voy con Vos, (7°) El Soñador, (8°) Don Agustín II, (9°) Gloria Catan, (10°) Rol-Maz, (11°) Cuasi, (12°) Pal Tacho, (U°) El Pulpo