Reunión 14 Hipódromo de San Isidro
Domingo 10 de Febrero del 2019
|
7ª (201902109007)
Condicional (Cd) Pr. "Foot Band 2015"
Yeguas 3 años ganadoras (h3ag) 1200m Pasto (Normal) 17:10 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: ARS $260.100
|
|
|
ARS $153.000 al 1ro - ARS $53.550 al 2do - ARS $30.600 al 3ro - ARS $15.300 al 4to - ARS $7.650 al 5to
|
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
9 |
Mi Chica Bonita (Equal Stripes) |
3a |
447k |
|
56 |
E. Ortega |
Nicolas Martin Ferro |
2.90 |
2° |
7 |
Sinuosidad (Sebi Halo) |
3a |
510k |
2 |
56 |
J. Noriega |
Fabio R. Cacciabue |
3.85 |
3° |
6 |
Fiorilinda (Art Master) |
3a |
405k |
2½ |
56 |
W. Pereyra |
Gonzalo Pasini |
94.90 |
4° |
2 |
Serpentinne (Lasting Approval) |
3a |
421k |
3 |
56 |
R. Barrueco |
Roberto C. Gutierrez |
24.05 |
5° |
12 |
Joy Nevizca (Fortify) |
3a |
429k |
5 |
56 |
E. Patriarca |
Gustavo J. Alza |
30.30 |
6° |
11 |
Hidden Figure (Put it Back) |
3a |
461k |
5¼ |
56 |
P. Falero |
Nicolas A. Gaitan Dassie |
4.70 |
7° |
10 |
Brisa Pampa (South Kissing) |
3a |
486k |
6 |
56 |
I. Monasterolo |
Gustavo E. Scarpello |
13.50 |
8° |
8 |
La Kama (Aspire) |
3a |
428k |
6¾ |
56 |
F. Fernandes |
Luis H. Manganiello |
19.45 |
9° |
4 |
Festejada Dream (Unbridle's Dream) |
3a |
459k |
7 |
56 |
G. Bellocq |
Leonardo F. Tavares |
21.10 |
10° |
3 |
Music Fest (Grand Reward) |
3a |
457k |
8½ |
56 |
F. Aldana |
Enrique Martín Ferro |
11.70 |
U° |
1 |
Lucky Mamona (Violence) |
3a |
450k |
15½ |
56 |
G. Calvente |
Héctor G. Calvente |
12.40 |
Retiros: (5)Colimba Rye
Tiempo: 1.10.87 1200m Pasto (Normal)
Favorito: (9)Mi Chica Bonita
Mandiles: 9, 7, 6, 2, 12, 11, 10, 8, 4, 3, 1
Jinetes: (1°) Eduardo Ortega Pavon, (2°) Juan C. Noriega, (3°) William Pereyra, (4°) Ramiro Rodolfo Barrueco, (5°) Edgardo A. Patriarca, (6°) Pablo G. Falero, (7°) Ivan E. Monasterolo, (8°) Francisco L. Fernandes G., (9°) Gonzalo E. Bellocq, (10°) Florencia Aldana Gimenez, (U°) Gustavo E. Calvente
Preparadores: (1°) Nicolas Martin Ferro, (2°) Fabio R. Cacciabue, (3°) Gonzalo Pasini, (4°) Roberto C. Gutierrez, (5°) Gustavo J. Alza, (6°) Nicolas A. Gaitan Dassie, (7°) Gustavo E. Scarpello, (8°) Luis H. Manganiello, (9°) Leonardo F. Tavares, (10°) Enrique Martín Ferro, (U°) Héctor G. Calvente
Studs: (1°) Carmel, (2°) Los Patrios, (3°) Don Giovanni, (4°) Gladiador, (5°) Pablito, (6°) Rdi, (7°) Pampas, (8°) La Emilia, (9°) El Ultimo Zoilo, (10°) Indio Rubio, (U°) Juan Antonio