Reunión 16 Hipódromo de Palermo
Lunes 18 de Febrero del 2019
|
11ª (20190218100011)
Condicional (Cd) Pr. "Lovely View"
Yeguas 4 años perdedoras (h4ap) 1200m Arena (Normal) 19:00 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: ARS $161.500
|
|
|
ARS $95.000 al 1ro - ARS $33.250 al 2do - ARS $19.000 al 3ro - ARS $9.500 al 4to - ARS $4.750 al 5to
|
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
10 |
Timara (Orpen) |
4a |
462k |
|
57.2 |
E. Ortega |
Juan B. Udaondo |
1.85 |
2° |
5 |
Sweet Water (Dynamix) |
4a |
440k |
6 |
56 |
P. Arenas |
Humberto J. Benesperi |
30.1 |
3° |
14 |
Pogba (Sidney's Candy) |
4a |
436k |
9 |
53.9 |
F. Riquelme |
Armando J. Glades |
4.95 |
4° |
13 |
Bella Latina (Mutakddim) |
4a |
428k |
11½ |
55.5 |
A. Domingos |
Pedro O. Armada |
12.15 |
5° |
6 |
Catedratica Paulistinha (Heliostatic) |
4a |
440k |
13 |
53 |
M. La Palma |
Cesar O. Zapico |
16.3 |
6° |
12 |
Dancing Agus (Incurable Optimist) |
4a |
480k |
14½ |
57.1 |
B. Enrique |
Rodolfo A. Garces |
6.9 |
7° |
1 |
Watch For Ever (Ever Peace) |
4a |
422k |
15½ |
55.5 |
A. Giorgis |
Rodolfo H. Affre |
52.6 |
8° |
3 |
Great Felicidad (Grandioso) |
4a |
434k |
16½ |
55 |
M. Valle |
Roberto M. J. Isaurralde |
13.35 |
9° |
7 |
Miss Nistel (Inminente) |
4a |
430k |
20½ |
53 |
A. Coronel |
Facundo E. Ortiz |
69.4 |
10° |
4 |
Sola Nomas (Mr. Light) |
4a |
356k |
21 |
54 |
F. Quinteros |
Antonio F. Fazzio |
125.4 |
11° |
8 |
Flor De Belleza (Roman Ruler) |
4a |
496k |
22½ |
52.5 |
S. Barrionuevo |
Miguel A. Arguello |
5.4 |
12° |
2 |
Tamaria (Dynamix) |
4a |
470k |
28½ |
54 |
L. Vai |
Andres Domingo |
114.85 |
U° |
11 |
Pichima (Global Hunter) |
4a |
464k |
43½ |
57 |
J. Costa |
Fernando C. Panet |
59.55 |
Retiros: (9)Maleva Inca
Tiempo: 01.10.11 1200m Arena (Normal)
Favorito: (10)Timara
Mandiles: 10, 5, 14, 13, 6, 12, 1, 3, 7, 4, 8, 2, 11
Jinetes: (1°) Eduardo Ortega Pavon, (2°) Pablo D. Arenas, (3°) Fabio G. Riquelme, (4°) Altair Domingos, (5°) Martin A. La Palma, (6°) Brian R. Enrique, (7°) Abel L. J. Giorgis, (8°) Martin J. Valle, (9°) Alcides M. Coronel E., (10°) Facundo M. Quinteros, (11°) Sergio R. Barrionuevo E., (12°) Luis F. Vai, (U°) Juan C. Costa
Preparadores: (1°) Juan B. Udaondo, (2°) Humberto J. Benesperi, (3°) Armando J. Glades, (4°) Pedro O. Armada, (5°) Cesar O. Zapico, (6°) Rodolfo A. Garces, (7°) Rodolfo H. Affre, (8°) Roberto M. J. Isaurralde, (9°) Facundo E. Ortiz, (10°) Antonio F. Fazzio, (11°) Miguel A. Arguello, (12°) Andres Domingo, (U°) Fernando C. Panet
Studs: (1°) Stud Santa Inés, (2°) Sauce Grande, (3°) Cinco Nietos, (4°) Tinta Roja, (5°) La Catedral (tdl), (6°) Don Chacho (azl), (7°) Zorro Viejo, (8°) B y B, (9°) Emanuel, (10°) La Tromba II, (11°) Los Cardones, (12°) Haras La Gringa, (U°) Busco Record