Reunión 16 Hipódromo de La Plata
Domingo 17 de Febrero del 2019
|
2ª (2019021712002)
Condicional (Cd) Pr. "O Sole Mio 2011"
Todo caballo 6 años y más ganadores de 1 carrera (6a+g) 1000m Arena (Normal) 14:30 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: ARS $116.200
|
|
|
ARS $70.000 al 1ro - ARS $21.000 al 2do - ARS $12.600 al 3ro - ARS $7.000 al 4to - ARS $5.600 al 5to
|
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
3 |
Minguita Parade (Praxis Parade) |
8a |
|
|
55 |
R. Funes |
Miguel A. Aguerre |
33.50 |
2° |
4 |
San Caro (San Kirico) |
6a |
|
¾ cp |
57 |
L. Paredes |
María C. Iriquin |
4.95 |
3° |
8 |
Loren Champion (Lo Champion) |
6a |
|
1 |
57 |
D. Gauna |
Ramon A. Fredes |
6.85 |
4° |
11 |
Bomba Best (Best Bob) |
6a |
|
1½ |
55 |
L. Ramallo |
Luis O. Almiron |
3.70 |
5° |
10 |
Slack Road (Slack) |
6a |
|
2 |
57 |
L. Caceres |
Jose Luis Lopez |
14.35 |
6° |
6 |
La Del Conde (Aspire) |
6a |
|
2½ |
55 |
E. González |
Marcos L. Marinangeli |
5.70 |
7° |
1 |
Red Potro (Red Diamond) |
6a |
|
3 |
57 |
L. Comas |
Juan G. Flores |
109.80 |
8° |
2 |
Es Renegado Neto (Netiño) |
6a |
|
5 |
57 |
R. Techera |
Claudio A. Galli |
19.50 |
9° |
7 |
Manicolada (Manipulator) |
6a |
|
8 |
55 |
J. Rivarola |
Alberto H. Aldasoro |
34.05 |
10° |
9 |
Bolido (Slew Gin Fizz) |
8a |
|
9 |
57 |
L. Chaparro |
Roberto P. Zurra |
35.00 |
U° |
5 |
Alpha Blushing (Alpha Plus) |
6a |
|
9½ |
57 |
J. Gomez |
Claudio A. Rodriguez |
51.55 |
Corrieron Todos
Tiempo: 0.59.79 1000m Arena (Normal)
Favorito: (11)Bomba Best
Mandiles: 3, 4, 8, 11, 10, 6, 1, 2, 7, 9, 5
Jinetes: (1°) Ricardo A. Funes, (2°) Luciano A. Paredes, (3°) Darío E. Gauna, (4°) Lautaro N. Ramallo, (5°) Luis A. Caceres, (6°) Eduardo C. González, (7°) Luis A Comas, (8°) Roberto D. Techera, (9°) Juan C. Rivarola, (10°) Leonardo J. Chaparro, (U°) Jose E. Gomez
Preparadores: (1°) Miguel A. Aguerre, (2°) María C. Iriquin, (3°) Ramon A. Fredes, (4°) Luis O. Almiron, (5°) Jose Luis Lopez, (6°) Marcos L. Marinangeli, (7°) Juan G. Flores, (8°) Claudio A. Galli, (9°) Alberto H. Aldasoro, (10°) Roberto P. Zurra, (U°) Claudio A. Rodriguez
Studs: (1°) Cajaraville, (2°) Chimbela, (3°) Pe-Lu, (4°) Haras Las Taperas, (5°) Blamar, (6°) La Marta, (7°) Lucia Y Maria, (8°) Hs. Las Casuarinas (SI), (9°) Sofia, (10°) Crisbela, (U°) Don Yuli