Reunión 17 Hipódromo de San Isidro
Miércoles 20 de Febrero del 2019
|
1ª (201902209001)
Condicional (Cd) Pr. "Kiss Of Lion 2000"
Yeguas 5 y 6 años perdedoras (h5-6ap) 1100m Arena (Normal) 14:30 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: ARS $132.600
|
|
|
ARS $78.000 al 1ro - ARS $27.300 al 2do - ARS $15.600 al 3ro - ARS $7.800 al 4to - ARS $3.900 al 5to
|
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
3 |
Shootivs Star (Zensational) |
5a |
478k |
|
57.0 |
S. Barrionuevo |
Mateo G. Geuna |
1.95 |
2° |
5 |
Dark Shadows (Don Valiente) |
5a |
486k |
2 |
57.0 |
F. Fernandes |
Jose L. Arrativel |
4.7 |
3° |
8 |
Wana Dancing (Dancing For Me) |
5a |
428k |
2¼ |
57.0 |
J. Noriega |
Javier A. Gramajo |
11.75 |
4° |
9 |
Iluminada Zen (Maruco Plus) |
5a |
411k |
3¼ |
57.0 |
C. Velazquez |
Carlos M. Saini |
36.6 |
5° |
2 |
Paciencia Int (Gradepoint) |
6a |
528k |
4¼ |
55.0 |
M. Rodriguez |
Hector O. Morales |
8.45 |
6° |
6 |
Belle West (Painter) |
5a |
419k |
5¾ |
57.0 |
A. Coronel |
Fernando J. Pacheco |
6 |
7° |
7 |
Enviada (Catcher in the Rye) |
5a |
443k |
8¾ |
57.0 |
R. Davancens |
Rosa E. Martinez |
14.3 |
8° |
4 |
Asiatic Secret (Asiatic Boy) |
5a |
457k |
22¾ |
57.0 |
E. Patriarca |
Augusto Giúdice |
54.2 |
9° |
1 |
Dica Spain (Forever Spain) |
5a |
441k |
24¼ |
57.0 |
R. Alzamendi |
Fernando E. Rivero |
77.25 |
U° |
10 |
Miss Guar (Star Dabbler) |
6a |
433k |
27¼ |
55.0 |
W. Moreyra |
Aurelio F. Merli |
56.55 |
Corrieron Todos
Tiempo: 1.07.25 1100m Arena (Normal)
Favorito: (3)Shootivs Star
Mandiles: 3, 5, 8, 9, 2, 6, 7, 4, 1, 10
Jinetes: (1°) Sergio R. Barrionuevo E., (2°) Francisco L. Fernandes G., (3°) Juan C. Noriega, (4°) Cristian E. Velazquez, (5°) Maximiliano A. Rodriguez, (6°) Alcides M. Coronel E., (7°) Rodolfo F. Davancens, (8°) Edgardo A. Patriarca, (9°) Roberto N. Alzamendi, (U°) Wilson R. Moreyra
Preparadores: (1°) Mateo G. Geuna, (2°) Jose L. Arrativel, (3°) Javier A. Gramajo, (4°) Carlos M. Saini, (5°) Hector O. Morales, (6°) Fernando J. Pacheco, (7°) Rosa E. Martinez, (8°) Augusto Giúdice, (9°) Fernando E. Rivero, (U°) Aurelio F. Merli
Studs: (1°) Hs. Altos de Godeken, (2°) Don Pedro, (3°) El Torito, (4°) The Two Kings, (5°) Bollero Viejo, (6°) El Triunfo (lp), (7°) La Ilusion (r°), (8°) El Yerbal, (9°) Los Santini, (U°) La Brava