Reunión 22 Hipódromo de Palermo
Lunes 4 de Marzo del 2019
|
6ª (2019030410006)
Condicional (Cd) Pr. "Estatuilla"
Machos 3 años no ganadores (m3ap) 1000m Arena (Pesada) 17:00 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: ARS $323.000
|
|
|
ARS $190.000 al 1ro - ARS $66.500 al 2do - ARS $38.000 al 3ro - ARS $19.000 al 4to - ARS $9.500 al 5to
|
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
2 |
Que Vida Moon (Que Vida Buena) |
3a |
508k |
|
56.2 |
B. Enrique |
Hugo A. Acuña |
3.3 |
2° |
9 |
Carambola Y Palo (Poseidon's Warrior) |
3a |
450k |
1½ |
57.6 |
G. Calvente |
Raul E. Montiel |
4.85 |
3° |
1 |
Smart Sea (Seattle Fitz) |
3a |
524k |
4 |
56 |
A. Paez |
Jorge E. Cruceño |
6.95 |
4° |
8 |
Berry Ben (Chuck Berry) |
3a |
454k |
6 |
56.1 |
E. Ortega |
Ignacio Casco |
5.25 |
5° |
5 |
Blinding Point (Indy Point) |
3a |
536k |
9 |
56.2 |
G. Sediari |
Juan Cunha Duarte |
8.85 |
6° |
12 |
Grand Giolo (Angiolo) |
3a |
488k |
11½ |
54.5 |
F. Quinteros |
Walter C. Armando |
4.35 |
7° |
7 |
Classic Sam (Alrassaam) |
3a |
498k |
16½ |
52.5 |
E. Retamozo |
Eduardo L. I. Amaya |
68.45 |
8° |
10 |
Il Cato (Chuck Berry) |
3a |
466k |
19½ |
56 |
P. Carrizo |
Oscar R. Ayude |
27.2 |
9° |
3 |
Consiglieri (Tawqeet) |
3a |
462k |
20 |
56.5 |
M. Rodriguez |
Jose A. Ionadi |
16.55 |
10° |
4 |
Como Upa (Trenzado) |
3a |
490k |
24 |
56 |
D. Arias |
Aldo J. Sosa Pérez |
20.05 |
U° |
11 |
Pituco Parade (Cross Parade) |
3a |
426k |
24¾ |
56 |
J. Noriega |
Maria J. Antonucci |
21.55 |
Retiros: (6)Huetel
Tiempo: 00.56.94 1000m Arena (Pesada)
Favorito: (2)Que Vida Moon
Mandiles: 2, 9, 1, 8, 5, 12, 7, 10, 3, 4, 11
Jinetes: (1°) Brian R. Enrique, (2°) Gustavo E. Calvente, (3°) Alexis J. Paez, (4°) Eduardo Ortega Pavon, (5°) Gabriel A. Sediari, (6°) Facundo M. Quinteros, (7°) Emanuel Retamozo M. H., (8°) Pablo D. Carrizo, (9°) Maximiliano A. Rodriguez, (10°) Daniel E. Arias, (U°) Juan C. Noriega
Preparadores: (1°) Hugo A. Acuña, (2°) Raul E. Montiel, (3°) Jorge E. Cruceño, (4°) Ignacio Casco, (5°) Juan Cunha Duarte, (6°) Walter C. Armando, (7°) Eduardo L. I. Amaya, (8°) Oscar R. Ayude, (9°) Jose A. Ionadi, (10°) Aldo J. Sosa Pérez, (U°) Maria J. Antonucci
Studs: (1°) L.L. El Relincho, (2°) En Tu Honor, (3°) Corazon Negro, (4°) San Arroyos, (5°) La India, (6°) Alistate, (7°) Inriville, (8°) Ajo Y Agua, (9°) Malu, (10°) El Saliquelense, (U°) Villa Canal