Reunión 22 Hipódromo de La Plata
Martes 12 de Marzo del 2019
|
6ª (2019031212006)
Condicional (Cd) Pr. "Pure Talent 2007 (2°Turno)"
Machos 4 años no ganadores (m4ap) 1100m Arena (Pesada) 16:45 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: ARS $190.900
|
|
|
ARS $115.000 al 1ro - ARS $34.500 al 2do - ARS $20.700 al 3ro - ARS $11.500 al 4to - ARS $9.200 al 5to
|
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
11 |
Ice Bar (Manipulator) |
4a |
|
|
57 |
B. Enrique |
Roberto C. Sosa |
8.95 |
2° |
10 |
Black Spirit (Alpha Plus) |
4a |
|
¾ cp |
57 |
W. Maturan |
Jorge Vaira |
14.40 |
3° |
3 |
Twitch Boy (Exchange Rate) |
4a |
|
2¼ |
57 |
C. Velazquez |
Ricardo Iparraguirre |
2.15 |
4° |
5 |
Milagroso Fitz (Dali Fitz) |
4a |
|
4¾ |
57 |
O. Arias |
Angelica N. Ostheguy |
18.95 |
5° |
6 |
Decapado (Ever Peace) |
4a |
|
6¼ |
57 |
Y. Diestra |
Cristian Brown |
9.10 |
6° |
2 |
Land Rover (Equal Stripes) |
4a |
|
6½ |
57 |
J. Peralta |
Luis A. Benavídez |
8.75 |
7° |
7 |
Roman Pesquero (Roman Ruler) |
4a |
|
7½ |
57 |
G. Hahn |
Fabio H. Mentucci |
4.15 |
8° |
8 |
Hercules Night (Caribean Night) |
4a |
|
VP |
57 |
R. Torres |
Geronimo F. Anriquez |
77.75 |
9° |
12 |
Sugar Lovell (Lovell) |
4a |
|
9 |
57 |
R. Villagra |
Norberto O. Giammatolo |
45.75 |
10° |
1 |
El Cantautor (Aspire) |
4a |
|
9¼ |
57 |
R. Alzamendi |
Jose A. Ionadi |
13.35 |
11° |
9 |
Mitico King (Shuttle Diplomacy) |
4a |
|
9½ |
57 |
J. Bone |
Carlos C. De Rose |
22.55 |
U° |
4 |
Soy Libanes (Manipulator) |
4a |
|
19½ |
57 |
F. Aguirre |
Alberto H. Aldasoro |
149.35 |
Corrieron Todos
Tiempo: 1.08.10 1100m Arena (Pesada)
Favorito: (3)Twitch Boy
Mandiles: 11, 10, 3, 5, 6, 2, 7, 8, 12, 1, 9, 4
Jinetes: (1°) Brian R. Enrique, (2°) Walter R. Maturan, (3°) Cristian E. Velazquez, (4°) Octavio F. Arias, (5°) Yesica Patricia Diestra, (6°) Jorge L. Peralta, (7°) Gonzalo Hahn, (8°) Roberto M. Torres, (9°) Raul E. Villagra, (10°) Roberto N. Alzamendi, (11°) José L. Bone, (U°) Facundo S. Aguirre
Preparadores: (1°) Roberto C. Sosa, (2°) Jorge Vaira, (3°) Ricardo Iparraguirre, (4°) Angelica N. Ostheguy, (5°) Cristian Brown, (6°) Luis A. Benavídez, (7°) Fabio H. Mentucci, (8°) Geronimo F. Anriquez, (9°) Norberto O. Giammatolo, (10°) Jose A. Ionadi, (11°) Carlos C. De Rose, (U°) Alberto H. Aldasoro
Studs: (1°) Don Quijote, (2°) Maria Ines y Jorge, (3°) Lourdes, (4°) El Cucharita, (5°) La Templanza, (6°) Popey, (7°) El Barrial, (8°) Norma Mia, (9°) Pampa y Mar, (10°) Don Diego, (11°) La Pastora, (U°) Sofia