Reunión 23 Hipódromo de La Plata
Jueves 14 de Marzo del 2019
|
9ª (2019031412009)
Condicional (Cd) Pr. "Brooks Brothers 2011"
Todo caballo 6 años y más ganadores de 2 o 3 carreras (6a+g) 1500m Arena (Húmeda) 18:12 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: ARS $141.100
|
|
|
ARS $85.000 al 1ro - ARS $25.500 al 2do - ARS $15.300 al 3ro - ARS $8.500 al 4to - ARS $6.800 al 5to
|
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
14 |
Rio Jupiter (Riomaggiore) |
6a |
|
|
57 |
W. Pereyra |
Carlos R. Alvarez |
4.60 |
2° |
10 |
Parche En El Ojo (City Banker) |
6a |
|
1½ |
57 |
M. Lopez |
Atilio Sambuceti |
14.85 |
3° |
2 |
Griton Inc (Include) |
6a |
|
1¾ |
57 |
F. Fernandes |
Gustavo E. Romero |
3.10 |
4° |
6 |
Jungle Boy (Exchange Rate) |
6a |
|
3¾ |
57 |
D. Gomez |
Simar Fernando Alvarez |
4.10 |
5° |
5 |
Tristonio (Skagway) |
6a |
|
5¼ |
57 |
J. Rivarola |
Eduardo A. Corsiglia |
6.45 |
6° |
8 |
Qeet Point (Tawqeet) |
6a |
|
VP |
57 |
M. Asconiga |
Juan J. Vela |
11.75 |
7° |
3 |
Taw De Grado (Tawqeet) |
6a |
|
7¼ |
57 |
A. Lopez |
Anibal D. Bussanich |
28.55 |
8° |
7 |
Casual Turf (Casual Meeting) |
6a |
|
7½ |
54 |
N. Ortiz |
Cleber R. Sanguinetti |
66.30 |
9° |
11 |
Calido Custodio (Emperor Richard) |
7a |
|
9 |
57 |
D. Arias |
Martin E. Goicoechea |
7.60 |
10° |
4 |
Richard Parker (Star Dabbler) |
7a |
|
9½ |
57 |
L. Tello |
Velozo C. Caceres |
49.45 |
11° |
13 |
Grandioso Moro (Grand Reward) |
7a |
|
12½ |
57 |
M. Giuliano |
Jorge H. Vismara |
56.90 |
U° |
9 |
El Truquito (True Cause) |
6a |
|
15½ |
57 |
R. Villagra |
Hector F. Cuviello |
80.85 |
Retiros: (1)Ejecutor, (12)Van Bambu
Tiempo: 1.32.44 1500m Arena (Húmeda)
Favorito: (2)Griton Inc
Mandiles: 14, 10, 2, 6, 5, 8, 3, 7, 11, 4, 13, 9
Jinetes: (1°) William Pereyra, (2°) Mariano J. Lopez, (3°) Francisco L. Fernandes G., (4°) Dario R. Gomez, (5°) Juan C. Rivarola, (6°) Maria L. Asconiga, (7°) Alexis O. Lopez, (8°) Nicolas A. Ortiz, (9°) Daniel E. Arias, (10°) Leonardo F. Tello Elizondo, (11°) Milagros M. Giuliano , (U°) Raul E. Villagra
Preparadores: (1°) Carlos R. Alvarez, (2°) Atilio Sambuceti, (3°) Gustavo E. Romero, (4°) Simar Fernando Alvarez, (5°) Eduardo A. Corsiglia, (6°) Juan J. Vela, (7°) Anibal D. Bussanich, (8°) Cleber R. Sanguinetti, (9°) Martin E. Goicoechea, (10°) Velozo C. Caceres, (11°) Jorge H. Vismara, (U°) Hector F. Cuviello
Studs: (1°) Sin Dueño, (2°) 4 De Agosto, (3°) Paca-Paca, (4°) Pilo, (5°) Luna Azul, (6°) Moquehua, (7°) S.S. Teodoro, (8°) Renán y Diego, (9°) Aromas del Sur, (10°) El Camerun, (11°) El Surero, (U°) Franquito