Resultados | Haras Vacación

Reunión 23 Hipódromo de Palermo
Sábado 9 de Marzo del 2019

13ª (20190309100013)

Condicional (Cd)
Pr. "Old Bunch"
Machos 3 años no ganadores (m3ap)
1200m Arena (Normal)
19:15 hrs.

ARS $190.000 al 1ro
ARS $66.500 al 2do
ARS $38.000 al 3ro
ARS $19.000 al 4to
ARS $9.500 al 5to

Bolsa de Premios
ARS $323.000


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
13 Saint Runner (Star Runner) 3a 558k 56 B. Enrique Héctor A. Sueldo 6.8
3 Taquin Dorado (Violence) 3a 534k 10 56.7 J. Noriega Ruben A. Quiroga 9.3
14 Melodia Romana (Roman Ruler) 3a 438k 13 57.1 J. Villagra Sergio L. Carezzana 2.9
4 Sol Di Roma (Sol Planet) 3a 486k 14 53.2 M. La Palma Hugo M. Pérez 26.75
9 Mutak Berry (The Berry) 3a 474k 15½ 56 W. Pereyra Cesar Dianda 28.95
12 Mr.Proud (Master Of Hounds) 3a 478k 15¾ 56 E. Ortega Miguel Alb. Gómez 10.2
7 Storm Mambo (Storm Surge) 3a 462k 17¼ 56 F. Fernandes Daniel R. Cima 4.15
6 Compasivo Best (Compasivo Cat) 3a 532k 18¾ 56 F. Vilches Marcos I. Grigueli 73.65
5 El Feo (February Storm) 3a 464k Emp 56 M. Valle Eusonio V. Boni 18.95
10° 11 El Mapuche (Riñimapu) 3a 486k 19¼ 56 O. Alderete Guillermo J. Frenkel Santillan 48.95
11° 1 Daiquiri Stripes (Valid Stripes) 3a 486k 19¾ 52 L. Tello Orellanos Gustavo D. 4.75
12° 8 Gran Prestamista (Blocked Shot) 3a 436k 20¾ 56 A. Domingos Rodolfo A. Garces 21.55
13° 10 Niño Adorable (February Storm) 3a 490k 21 56 M. Rodriguez Hector O. Morales 101.4
2 Lio Married (Star Runner) 3a 460k 23 56 G. Calvente Gustavo A. Siele 31.6
Corrieron Todos
Tiempo: 01.08.58 1200m Arena (Normal)
Favorito: (14)Melodia Romana

Mandiles: 13, 3, 14, 4, 9, 12, 7, 6, 5, 11, 1, 8, 10, 2

Jinetes: (1°) Brian R. Enrique, (2°) Juan C. Noriega, (3°) Juan Cruz Villagra, (4°) Martin A. La Palma, (5°) William Pereyra, (6°) Eduardo Ortega Pavon, (7°) Francisco L. Fernandes G., (8°) Fernando M. Vilches, (8°) Martin J. Valle, (10°) Osvaldo A. Alderete, (11°) Leonardo F. Tello Elizondo, (12°) Altair Domingos, (13°) Maximiliano A. Rodriguez, (U°) Gustavo E. Calvente

Preparadores: (1°) Héctor A. Sueldo, (2°) Ruben A. Quiroga, (3°) Sergio L. Carezzana, (4°) Hugo M. Pérez , (5°) Cesar Dianda, (6°) Miguel Alb. Gómez, (7°) Daniel R. Cima, (8°) Marcos I. Grigueli, (8°) Eusonio V. Boni, (10°) Guillermo J. Frenkel Santillan, (11°) Orellanos Gustavo D., (12°) Rodolfo A. Garces, (13°) Hector O. Morales, (U°) Gustavo A. Siele

Studs: (1°) Cortines, (2°) Marias Del Sur, (3°) Soy Nico, (4°) Francesca, (5°) El Madrugón, (6°) Santa Rita, (7°) Mazraat, (8°) E.J.M., (8°) Haras Dilu, (10°) Oye Tango, (11°) Chipi Racing, (12°) Los Amigos, (13°) Bollero Viejo, (U°) Catalina