Reunión 25 Hipódromo de San Isidro
Miércoles 13 de Marzo del 2019
|
1ª (201903139001)
Condicional (Cd) Pr. "Gal´s Honey 2006"
Yeguas 5 y 6 años perdedoras (h5-6ap) 1600m Arena (Pesada) 14:00 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: ARS $170.000
|
|
|
ARS $100.000 al 1ro - ARS $35.000 al 2do - ARS $20.000 al 3ro - ARS $10.000 al 4to - ARS $5.000 al 5to
|
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
10 |
Eventual Wife (Asiatic Boy) |
5a |
438k |
|
57.0 |
D. Ramella |
Gustavo O. Aon |
3.25 |
2° |
2 |
Maria Lulu (Dissident's Tiger) |
5a |
469k |
4 |
57.0 |
E. Siniani |
Miguel G. Melgar |
20.85 |
3° |
1 |
Lady Katrina (Camp Davis) |
5a |
486k |
4¾ |
57.0 |
J. Bone |
Carlos C. De Rose |
3.8 |
4° |
5 |
Grand Canaria (Grand Reward) |
6a |
497k |
5¾ |
55.0 |
R. Alzamendi |
Ruben E. Tapia |
4.3 |
5° |
7 |
Preferida Mia (Sigfrid) |
5a |
462k |
6¾ |
57.0 |
C. Perez |
Luis A. Benavídez |
4.5 |
6° |
6 |
Cure Charm (Greenspring) |
5a |
411k |
8¼ |
57.0 |
F. Correa |
Santiago C. Aymale |
15.95 |
7° |
4 |
Interloper (Don Valiente) |
5a |
477k |
9¾ |
57.0 |
O. Roncoli |
Mauro D. Giles |
26.35 |
8° |
9 |
Ibe Bella (Iberique) |
5a |
419k |
19¾ |
57.0 |
J. Yalet |
Juan C. Scafatti |
28.55 |
9° |
8 |
Asiatic Secret (Asiatic Boy) |
5a |
413k |
23¾ |
57.0 |
E. Patriarca |
Augusto Giúdice |
69.55 |
U° |
3 |
Valeska Bloom (Basco Bloom) |
5a |
496k |
25¾ |
57.0 |
L. Vai |
Carlos E. Moriggia |
56.6 |
Corrieron Todos
Tiempo: 1.41.27 1600m Arena (Pesada)
Favorito: (10)Eventual Wife
Mandiles: 10, 2, 1, 5, 7, 6, 4, 9, 8, 3
Jinetes: (1°) Damian Ramella, (2°) Emiliano F. Siniani, (3°) José L. Bone, (4°) Roberto N. Alzamendi, (5°) Carlos S. Perez Gullo, (6°) Franco J. Correa, (7°) Orlando P. Roncoli, (8°) Jorge R. Yalet, (9°) Edgardo A. Patriarca, (U°) Luis F. Vai
Preparadores: (1°) Gustavo O. Aon, (2°) Miguel G. Melgar, (3°) Carlos C. De Rose, (4°) Ruben E. Tapia, (5°) Luis A. Benavídez, (6°) Santiago C. Aymale, (7°) Mauro D. Giles, (8°) Juan C. Scafatti, (9°) Augusto Giúdice, (U°) Carlos E. Moriggia
Studs: (1°) Libanes, (2°) El Petizo, (3°) Arroyito, (4°) F. Enrique, (5°) La Lucha, (6°) Doña Rosa, (7°) Pachita, (8°) El Gran Leon, (9°) El Yerbal, (U°) La Iaia