Reunión 25 Hipódromo de San Isidro
Miércoles 13 de Marzo del 2019
|
9ª (201903139009)
Condicional (Cd) Pr. "Tifon Planet 2009"
Machos 3 años no ganadores (m3ap) 1100m Arena (Pesada) 17:30 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: ARS $149.600
|
|
|
ARS $88.000 al 1ro - ARS $30.800 al 2do - ARS $17.600 al 3ro - ARS $8.800 al 4to - ARS $4.400 al 5to
|
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
1 |
Que Bandalismo (Que Vida Buena) |
3a |
486k |
|
56.0 |
S. Barrionuevo |
Alan D. Buxmann |
7.9 |
2° |
9 |
Mengostilskms (Fusaichi Pegasus) |
3a |
497k |
cb |
56.0 |
F. Fernandes |
Daniel A. Bordon |
9.15 |
2° |
13 |
Quiksilver (Tweaker) |
3a |
447k |
Emp |
56.0 |
L. Cabrera |
Enrique J. Gonzalez |
9.15 |
4° |
7 |
Tomorrow Triomphe (Cima De Triomphe) |
3a |
433k |
¾ cp |
56.0 |
W. Moreyra |
Miguel A. Díaz |
14.6 |
5° |
5 |
Humor Ingles (Poseidon's Warrior) |
3a |
490k |
3¾ |
56.0 |
A. Da Silva |
Gustavo E. Scarpello |
43.75 |
6° |
6 |
Don Ciro (Informatico) |
3a |
458k |
6¾ |
56.0 |
A. Giorgis |
Alberto O. Urdagaray |
5.8 |
7° |
14 |
Lunatico Teco (The Leopard) |
3a |
510k |
7¼ |
56.0 |
A. Domingos |
Marcelo N. Ferraguti |
2.7 |
8° |
10 |
Gorilon (Russian Blue) |
3a |
526k |
7½ |
56.0 |
M. Rodriguez |
Heber D. Garcia |
4.95 |
9° |
3 |
Vendiez (El Chimentero) |
3a |
436k |
7½ |
56.0 |
J. Rivarola |
Alejandro P. Cisneros |
31.9 |
10° |
12 |
Basco Junior Bloom (Basco Bloom) |
3a |
512k |
8¼ |
56.0 |
L. Vai |
Carlos E. Moriggia |
58.45 |
U° |
8 |
Dedicated Don (Don Valiente) |
3a |
504k |
19¼ |
56.0 |
J. Villagra |
Edgardo E. Peñalva |
42.65 |
Retiros: (2)Ree Pasionario, (4)Principe Slam, (11)Ya Gagno
Tiempo: 1.06.28 1100m Arena (Pesada)
Favorito: (14)Lunatico Teco
Mandiles: 1, 9, 13, 7, 5, 6, 14, 10, 3, 12, 8
Jinetes: (1°) Sergio R. Barrionuevo E., (2°) Francisco L. Fernandes G., (2°) Luciano E. Cabrera, (4°) Wilson R. Moreyra, (5°) Aparecido Da Silva J, (6°) Abel L. J. Giorgis, (7°) Altair Domingos, (8°) Maximiliano A. Rodriguez, (9°) Juan C. Rivarola, (10°) Luis F. Vai, (U°) Juan Cruz Villagra
Preparadores: (1°) Alan D. Buxmann, (2°) Daniel A. Bordon, (2°) Enrique J. Gonzalez, (4°) Miguel A. Díaz, (5°) Gustavo E. Scarpello, (6°) Alberto O. Urdagaray, (7°) Marcelo N. Ferraguti, (8°) Heber D. Garcia, (9°) Alejandro P. Cisneros, (10°) Carlos E. Moriggia, (U°) Edgardo E. Peñalva
Studs: (1°) El Negro, (2°) Haras Phillipson, (2°) Sperlinga, (4°) Five and Me, (5°) Los Betos, (6°) Roniga, (7°) Los 4 Ases, (8°) La Menchada, (9°) La Rotonda, (10°) La Ia-Ia, (U°) Rosa R.