Reunión 25 Hipódromo de Palermo
Viernes 15 de Marzo del 2019
|
15ª (20190315100015)
Condicional (Cd) Pr. "El Charleta"
Yeguas 4 años no ganadoras (h4ap) 1200m Arena (Normal) 21:00 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: ARS $161.500
|
|
|
ARS $95.000 al 1ro - ARS $33.250 al 2do - ARS $19.000 al 3ro - ARS $9.500 al 4to - ARS $4.750 al 5to
|
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
5 |
Surge Rafaela (Storm Surge) |
4a |
418k |
|
53.5 |
S. Barrionuevo |
Atilio A. Mirón |
3.95 |
2° |
2 |
Fina Huichen (Stay Thirsty) |
4a |
430k |
5 |
51.4 |
F. Aldana |
Roberto C. Gutierrez |
11.25 |
3° |
9 |
Telita (Sidney's Candy) |
4a |
432k |
7½ |
53.2 |
L. Tello |
Lucas R. Recabarren |
3.6 |
4° |
10 |
Cachirula Kal (Anak Nakal) |
4a |
448k |
9 |
57.7 |
R. Tarragona |
Pablo A. Saguillo |
11.8 |
5° |
7 |
Pearl Slam (Curioso Slam) |
4a |
432k |
9½ |
55 |
C. Cuellar |
Javier A. Fren |
25.65 |
6° |
3 |
Pogba (Sidney's Candy) |
4a |
444k |
10¼ |
53.4 |
F. Riquelme |
Armando J. Glades |
4.25 |
7° |
12 |
Bella Latina (Mutakddim) |
4a |
422k |
11¾ |
57 |
J. Da Silva |
Pedro O. Armada |
5.5 |
8° |
8 |
Reina Emperatriz (Emperor Richard) |
4a |
436k |
12¼ |
54 |
F. Quinteros |
Juan O. Peñalva |
12.7 |
9° |
6 |
Centennial Storm (Storm Surge) |
4a |
402k |
15¼ |
51 |
H. Rivero |
Ruben G. Medina |
77.7 |
10° |
11 |
Missuraka (Bulonero) |
4a |
438k |
15½ |
56 |
A. Giorgis |
Edgardo L. Gramajo |
44.1 |
11° |
1 |
Roman Raza (Roman Ruler) |
4a |
426k |
20½ |
55 |
P. Carrizo |
Marcelo D. Bustos |
14.7 |
U° |
4 |
Liberalisima (Jump Start) |
4a |
460k |
36½ |
57 |
L. Vai |
Pedro E. Molina |
19.7 |
Corrieron Todos
Tiempo: 01.10.82 1200m Arena (Normal)
Favorito: (5)Surge Rafaela
Mandiles: 5, 2, 9, 10, 7, 3, 12, 8, 6, 11, 1, 4
Jinetes: (1°) Sergio R. Barrionuevo E., (2°) Florencia Aldana Gimenez, (3°) Leonardo F. Tello Elizondo, (4°) Rubén D. Tarragona, (5°) Cesar L. Cuellar, (6°) Fabio G. Riquelme, (7°) Jose A. Da Silva, (8°) Facundo M. Quinteros, (9°) Hector L. Rivero, (10°) Abel L. J. Giorgis, (11°) Pablo D. Carrizo, (U°) Luis F. Vai
Preparadores: (1°) Atilio A. Mirón, (2°) Roberto C. Gutierrez, (3°) Lucas R. Recabarren, (4°) Pablo A. Saguillo, (5°) Javier A. Fren, (6°) Armando J. Glades, (7°) Pedro O. Armada, (8°) Juan O. Peñalva, (9°) Ruben G. Medina, (10°) Edgardo L. Gramajo, (11°) Marcelo D. Bustos, (U°) Pedro E. Molina
Studs: (1°) Enfant's Gate, (2°) Luna Nueva, (3°) Ana Hortencia, (4°) Norali, (5°) 4 de Diciembre, (6°) Cinco Nietos, (7°) Tinta Roja, (8°) Kevin-Alexis, (9°) Brisa Morena, (10°) Que Ilusión, (11°) Tutti Fruti, (U°) Villamarin