Reunión 25 Hipódromo de La Plata
Martes 19 de Marzo del 2019
|
10ª (20190319120010)
Condicional (Cd) Pr. "Sunder (2°Turno)"
Machos 3 años no ganadores (m3ap) 1200m Arena (Normal) 19:10 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: ARS $265.600
|
|
|
ARS $160.000 al 1ro - ARS $48.000 al 2do - ARS $28.800 al 3ro - ARS $16.000 al 4to - ARS $12.800 al 5to
|
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
10 |
Star Leader (Star Dabbler) |
3a |
|
|
56 |
E. Siniani |
Cleber R. Sanguinetti |
7.85 |
2° |
2 |
Divanlito (Star Dabbler) |
3a |
|
1½ |
56 |
M. Lopez |
Atilio Sambuceti |
3.40 |
3° |
5 |
Silenciu (Sebi Halo) |
3a |
|
4 |
56 |
F. Arreguy |
Olvi A. Lagneaux |
9.05 |
4° |
4 |
Domino Joy (Fortify) |
3a |
|
4 |
56 |
F. Fernandes |
Mariano A. Romero |
2.90 |
5° |
12 |
Giacomino Buddha (Buddha) |
3a |
|
6½ |
56 |
D. Arias |
Martin E. Goicoechea |
4.50 |
6° |
7 |
Exquisito Caballero (Unbridle's Dream) |
3a |
|
9½ |
56 |
A. Lopez |
Eduardo A. Corsiglia |
58.75 |
7° |
8 |
Gran Chuck (Chuck Berry) |
3a |
|
13½ |
56 |
J. Rivarola |
Ruben O. Ballaccomo |
174.60 |
8° |
11 |
Le Dejeuner (Angiolo) |
3a |
|
13¾ |
56 |
M. Franco |
Leonardo R. Rodríguez |
16.20 |
9° |
3 |
Valley Action (Interaction) |
3a |
|
14¼ |
56 |
W. Aguirre |
Alcides G. Ortega |
9.90 |
10° |
9 |
Vice Consul (Heliostatic) |
3a |
|
15 |
56 |
P. Sotelo |
Inocencio R. Gorrais |
43.75 |
11° |
1 |
Llego De Vuelta (Star Runner) |
3a |
|
22 |
56 |
F. Roldan |
Julio G. Marsico |
131.80 |
U° |
6 |
Storm Chocolatin (Storm Mailing) |
3a |
|
Ljs |
56 |
F. Aguirre |
Alberto H. Aldasoro |
140.85 |
Corrieron Todos
Tiempo: 1.12.79 1200m Arena (Normal)
Favorito: (4)Domino Joy
Mandiles: 10, 2, 5, 4, 12, 7, 8, 11, 3, 9, 1, 6
Jinetes: (1°) Emiliano F. Siniani, (2°) Mariano J. Lopez, (3°) Francisco A. Arreguy, (4°) Francisco L. Fernandes G., (5°) Daniel E. Arias, (6°) Alexis O. Lopez, (7°) Juan C. Rivarola, (8°) Miguel A. Franco Acosta, (9°) Walter A. Aguirre, (10°) Pablo Sotelo Camacho, (11°) Facundo E. Roldan, (U°) Facundo S. Aguirre
Preparadores: (1°) Cleber R. Sanguinetti, (2°) Atilio Sambuceti, (3°) Olvi A. Lagneaux, (4°) Mariano A. Romero, (5°) Martin E. Goicoechea, (6°) Eduardo A. Corsiglia, (7°) Ruben O. Ballaccomo, (8°) Leonardo R. Rodríguez, (9°) Alcides G. Ortega, (10°) Inocencio R. Gorrais, (11°) Julio G. Marsico, (U°) Alberto H. Aldasoro
Studs: (1°) Luz Del Sur, (2°) Eucaliptus Farm, (3°) Chichín, (4°) El Chuchi, (5°) Haras Dilu, (6°) Luna Azul, (7°) El Arca, (8°) Tres Jotas, (9°) Los Manolos, (10°) Gerardo, (11°) Los Nomades, (U°) Hs. El Rancho