Reunión 28 Hipódromo de San Isidro
Viernes 22 de Marzo del 2019
|
6ª (201903229006)
Condicional (Cd) Pr. "Indio Hipolito 2018"
Todo caballo 5 y 6 años perdedores (5-6ap) 1400m Arena (Normal) 16:10 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: ARS $154.700
|
|
|
ARS $91.000 al 1ro - ARS $31.850 al 2do - ARS $18.200 al 3ro - ARS $9.100 al 4to - ARS $4.550 al 5to
|
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
1 |
Equal Feliz (Equal Stripes) |
5a |
514k |
|
57.0 |
P. Falero |
Victor O. Fernandez |
2.15 |
2° |
10 |
Brujo Diabolico (Skagway) |
5a |
430k |
1½ |
57.0 |
J. Peralta |
Santos L. Soria |
8.95 |
3° |
2 |
Lucky San (Storm Hasan) |
6a |
485k |
2¼ |
55.0 |
J. Rivarola |
Eleuterio A. Pavon |
21.8 |
4° |
8 |
Fervi (Seattle Hoofer) |
5a |
437k |
6¼ |
57.0 |
W. Pereyra |
Juan M. Donadio |
6.2 |
5° |
3 |
Technic (Equal Stripes) |
5a |
508k |
7 |
57.0 |
L. Tello |
Gerardo N. Alteño |
4.9 |
6° |
5 |
Progba (Hat Trick) |
5a |
487k |
7¼ |
57.0 |
E. Patriarca |
Hector J. Del Valle |
11.05 |
7° |
14 |
Farruquero (Asiatic Boy) |
5a |
462k |
8 |
57.0 |
R. Tarragona |
Pablo A. Saguillo |
127.85 |
8° |
12 |
Cartero Int (Gradepoint) |
5a |
463k |
8¼ |
57.0 |
C. Perez |
Guillermo D. De La Cuesta |
30.8 |
9° |
15 |
Guadañazo (Corsario Wells) |
6a |
494k |
8½ |
55.0 |
A. Giorgis |
Sergio O. Tornatori |
85.4 |
10° |
6 |
Fonden Blanquen (Filoso Emperor) |
5a |
498k |
11 |
57.0 |
L. Balmaceda |
Angel Domingo Pérez |
46.35 |
11° |
11 |
Shot West (Blocked Shot) |
5a |
478k |
11½ |
57.0 |
L. Vai |
Juan A. Romero |
70 |
12° |
13 |
Arde Todo (Easing Along) |
5a |
485k |
11½ |
57.0 |
S. Barrionuevo |
Juan J. Jara |
47.65 |
13° |
4 |
El Recreo Class (Halo Class) |
5a |
445k |
20½ |
57.0 |
M. Rodriguez |
Ayrton G. Martinelli |
23.6 |
U° |
9 |
Wenty Point (Gradepoint) |
5a |
492k |
23½ |
57.0 |
R. Alzamendi |
Juan B. Bossio |
103.6 |
Retiros: (7)Happy John
Tiempo: 1.26.28 1400m Arena (Normal)
Favorito: (1)Equal Feliz
Mandiles: 1, 10, 2, 8, 3, 5, 14, 12, 15, 6, 11, 13, 4, 9
Jinetes: (1°) Pablo G. Falero, (2°) Jorge L. Peralta, (3°) Juan C. Rivarola, (4°) William Pereyra, (5°) Leonardo F. Tello Elizondo, (6°) Edgardo A. Patriarca, (7°) Rubén D. Tarragona, (8°) Carlos S. Perez Gullo, (9°) Abel L. J. Giorgis, (10°) Lautaro E. Balmaceda, (11°) Luis F. Vai, (12°) Sergio R. Barrionuevo E., (13°) Maximiliano A. Rodriguez, (U°) Roberto N. Alzamendi
Preparadores: (1°) Victor O. Fernandez, (2°) Santos L. Soria, (3°) Eleuterio A. Pavon, (4°) Juan M. Donadio, (5°) Gerardo N. Alteño, (6°) Hector J. Del Valle, (7°) Pablo A. Saguillo, (8°) Guillermo D. De La Cuesta, (9°) Sergio O. Tornatori, (10°) Angel Domingo Pérez, (11°) Juan A. Romero, (12°) Juan J. Jara, (13°) Ayrton G. Martinelli, (U°) Juan B. Bossio
Studs: (1°) La Bonanza, (2°) La Familia, (3°) El Soñador, (4°) Esece, (5°) La Vaca, (6°) Navideño, (7°) Aladino, (8°) Pal Tacho, (9°) Maria Ines, (10°) T.J., (11°) Cuadra del Interior, (12°) Rosildie, (13°) El Tata De Las Marianas, (U°) El Ligerito