Reunión 29 Hipódromo de San Isidro
Domingo 24 de Marzo del 2019
|
2ª (201903249002)
Condicional (Cd) Pr. "Practicante 1969"
Machos 4 años no ganadores (m4ap) 1200m Pasto (Normal) 14:25 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: ARS $176.800
|
|
|
ARS $104.000 al 1ro - ARS $36.400 al 2do - ARS $20.800 al 3ro - ARS $10.400 al 4to - ARS $5.200 al 5to
|
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
7 |
Querido Principe (Exchange Rate) |
4a |
443k |
|
57.0 |
P. Falero |
Carlos E. Acevedo |
1.9 |
2° |
9 |
Six Nations (Easing Along) |
4a |
516k |
½ cb |
57.0 |
C. Perez |
Luis A. Benavídez |
30 |
3° |
2 |
Ruletero Magico (El Ruletero) |
4a |
514k |
3 |
57.0 |
G. Villalba |
Horacio F. Armendariz |
18.65 |
4° |
8 |
Kikino (Wood Be Willing) |
4a |
410k |
3 |
57.0 |
O. Roncoli |
Héctor D. Nicodemo |
133.5 |
5° |
10 |
El Rosadillo (Storm Surge) |
4a |
532k |
3½ |
57.0 |
R. Alzamendi |
Ramon A. Fredes |
9.65 |
6° |
6 |
Mitico King (Shuttle Diplomacy) |
4a |
478k |
5 |
57.0 |
A. Da Silva |
Carlos C. De Rose |
16.7 |
7° |
11 |
Sapukay (Sebi Halo) |
4a |
465k |
7½ |
57.0 |
W. Pereyra |
Alfredo E. Casco |
9.85 |
8° |
3 |
Señor Del Trueno (Don Incauto) |
4a |
453k |
8¼ |
57.0 |
A. Paez |
Conrado A. Linares |
26.5 |
9° |
4 |
Gran Bacalao (Sixties Icon) |
4a |
489k |
12¼ |
57.0 |
F. Fernandes |
Ariel C. Yllodo |
15.65 |
10° |
5 |
Run Like Me (Orpen) |
4a |
514k |
15¾ |
57.0 |
M. La Palma |
Gabriel A. Mungia |
7.45 |
11° |
12 |
Ever Rye (Ever Peace) |
4a |
440k |
22¾ |
57.0 |
J. Leonardo |
Carlos A. Lómez |
74 |
12° |
1 |
Gran Bachatero (Gran Enzo) |
4a |
526k |
26¾ |
57.0 |
M. Rodriguez |
Martin R. Escudero |
54.65 |
U° |
13 |
All Victory (Life Of Victory) |
4a |
433k |
Dsm |
57.0 |
L. Tello |
Juan Osvaldo Peñalba |
10.75 |
Corrieron Todos
Tiempo: 1.13.54 1200m Pasto (Normal)
Favorito: (7)Querido Principe
Mandiles: 7, 9, 2, 8, 10, 6, 11, 3, 4, 5, 12, 1, 13
Jinetes: (1°) Pablo G. Falero, (2°) Carlos S. Perez Gullo, (3°) Gustavo N. Villalba, (4°) Orlando P. Roncoli, (5°) Roberto N. Alzamendi, (6°) Aparecido Da Silva J, (7°) William Pereyra, (8°) Alexis J. Paez, (9°) Francisco L. Fernandes G., (10°) Martin A. La Palma, (11°) Jose E. Leonardo, (12°) Maximiliano A. Rodriguez, (U°) Leonardo F. Tello Elizondo
Preparadores: (1°) Carlos E. Acevedo, (2°) Luis A. Benavídez, (3°) Horacio F. Armendariz, (4°) Héctor D. Nicodemo, (5°) Ramon A. Fredes, (6°) Carlos C. De Rose, (7°) Alfredo E. Casco, (8°) Conrado A. Linares, (9°) Ariel C. Yllodo, (10°) Gabriel A. Mungia, (11°) Carlos A. Lómez, (12°) Martin R. Escudero, (U°) Juan Osvaldo Peñalba
Studs: (1°) Poso Suni, (2°) Franco R., (3°) Don Pepe, (4°) Hasta La Victoria Siempre, (5°) Tormentosa Primavera, (6°) La Pastora, (7°) San Cristobal, (8°) Don Tocino, (9°) Parlero, (10°) Los Gomez, (11°) Lucia Y Maria, (12°) El Platero, (U°) Kevin-Alexis