Reunión 30 Hipódromo de La Plata
Martes 2 de Abril del 2019
|
11ª (20190402120011)
Condicional (Cd) Pr. "Storm Mateo 2010"
Todo caballo 5 años y más ganadores de 3 carreras (5a+g) 1400m Arena (Normal) 19:14 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: ARS $157.700
|
|
|
ARS $95.000 al 1ro - ARS $28.500 al 2do - ARS $17.100 al 3ro - ARS $9.500 al 4to - ARS $7.600 al 5to
|
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
5 |
Doctor Taw (Tawqeet) |
5a |
|
|
57 |
F. Fernandes |
Juan M. Blanco |
5.05 |
2° |
12 |
Best D.t. (Best Bob) |
5a |
|
5 |
57 |
A. Lopez |
Andres A. Alduncin |
5.80 |
3° |
10 |
Le Chat Botte (Sidney's Candy) |
5a |
|
6 |
57 |
G. Hahn |
Víctor A. García |
7.90 |
4° |
9 |
Robin Of Locksley (Bahiaro) |
5a |
|
7½ |
57 |
E. Ortega |
Cesar O. Santillan |
17.15 |
5° |
8 |
Iru Fushi (Sixties Icon) |
5a |
|
9 |
57 |
J. Rivarola |
Américo Del V. Jerez |
7.40 |
6° |
2 |
Only Fil (Filoso Emperor) |
5a |
|
9 |
57 |
L. González |
Jorge D. Correa |
22.45 |
7° |
6 |
Royal Street (Seattle Fitz) |
5a |
|
9¼ |
57 |
M. La Palma |
Cesar O. Zapico |
10.35 |
8° |
7 |
Kol Nidrei (Exchange Rate) |
5a |
|
10 |
57 |
M. Valle |
Marina Bragante L. |
2.90 |
9° |
4 |
Pecan Prize (Pure Prize) |
5a |
|
13 |
57 |
F. Arreguy |
Elio A. Herrera |
70.40 |
10° |
3 |
Grand Soho (El Corredor) |
5a |
|
13½ |
57 |
F. Rivero |
Hector H. Brandi |
29.10 |
11° |
1 |
Jaguey (Ilusor) |
5a |
|
14¼ |
57 |
L. Tello |
Alfredo H. Monjes |
17.15 |
U° |
11 |
Hot Spot (El Prado Rob) |
5a |
|
19¼ |
57 |
D. Arias |
Martin E. Goicoechea |
24.95 |
Corrieron Todos
Tiempo: 1.23.33 1400m Arena (Normal)
Favorito: (7)Kol Nidrei
Mandiles: 5, 12, 10, 9, 8, 2, 6, 7, 4, 3, 1, 11
Jinetes: (1°) Francisco L. Fernandes G., (2°) Alexis O. Lopez, (3°) Gonzalo Hahn, (4°) Eduardo Ortega Pavon, (5°) Juan C. Rivarola, (6°) Lucas A. González, (7°) Martin A. La Palma, (8°) Martin J. Valle, (9°) Francisco A. Arreguy, (10°) Fabian A. Rivero, (11°) Leonardo F. Tello Elizondo, (U°) Daniel E. Arias
Preparadores: (1°) Juan M. Blanco, (2°) Andres A. Alduncin, (3°) Víctor A. García, (4°) Cesar O. Santillan, (5°) Américo Del V. Jerez, (6°) Jorge D. Correa, (7°) Cesar O. Zapico, (8°) Marina Bragante L., (9°) Elio A. Herrera, (10°) Hector H. Brandi, (11°) Alfredo H. Monjes, (U°) Martin E. Goicoechea
Studs: (1°) Ju Ju Ma, (2°) Las 3 A, (3°) Las Canarias, (4°) Hs. La Argentina, (5°) Ruby I, (6°) Pobre Gaucho, (7°) Nuestras Hijas, (8°) Haras Phillipson, (9°) El Flaquin, (10°) Maripa, (11°) Mia-Simon, (U°) Los Tanos