Reunión 30 Hipódromo de La Plata
Martes 2 de Abril del 2019
|
13ª (20190402120013)
Condicional (Cd) Pr. "Lordling 2012"
Todo caballo 4 años ganadores de 2 carreras (4ag) 1000m Arena (Normal) 20:12 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: ARS $207.500
|
|
|
ARS $125.000 al 1ro - ARS $37.500 al 2do - ARS $22.500 al 3ro - ARS $12.500 al 4to - ARS $10.000 al 5to
|
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
1 |
Gottoso Key (Key Deputy) |
4a |
|
|
57 |
M. Asconiga |
Luis H. Domínguez |
3.05 |
2° |
3 |
Clase A (Sei Mil) |
4a |
|
3 |
57 |
D. Arias |
Martin E. Goicoechea |
7.25 |
3° |
5 |
Aragonito (Seattle Hoofer) |
4a |
|
3¼ |
57 |
F. Arreguy |
Mariano S. Arce |
35.65 |
4° |
9 |
Ser Mayor (Trenzado) |
4a |
|
4¼ |
57 |
R. Torres |
Eduardo A. Villarreta |
14.10 |
5° |
12 |
Año Patrio (Seattle Hoofer) |
4a |
|
VP |
57 |
O. Roncoli |
Mauro D. Giles |
14.75 |
6° |
10 |
Kill Shot (Gato Class) |
4a |
|
VP |
57 |
J. Peralta |
Mariano Giles |
43.25 |
7° |
2 |
Luchento (Dynamix) |
4a |
|
5¼ |
57 |
E. Ortega |
Daniel A. Bordon |
6.20 |
8° |
8 |
Goloso (Sidney's Candy) |
4a |
|
5½ |
57 |
E. Siniani |
Angel A. Piana |
4.30 |
9° |
7 |
Johndory (Pure Prize) |
4a |
|
5½ |
57 |
G. Sediari |
Lucio D. Sancerni |
5.55 |
10° |
6 |
Sosegado (Freud) |
4a |
|
6¼ |
57 |
A. Lopez |
Eduardo A. Corsiglia |
23.95 |
U° |
4 |
Sang Rouge (Emperor Richard) |
4a |
|
6½ |
57 |
R. Gonzalez |
Lucas O. Tournoud |
20.65 |
Retiros: (11)Coco Dance
Tiempo: 0.58.88 1000m Arena (Normal)
Favorito: (1)Gottoso Key
Mandiles: 1, 3, 5, 9, 12, 10, 2, 8, 7, 6, 4
Jinetes: (1°) Maria L. Asconiga, (2°) Daniel E. Arias, (3°) Francisco A. Arreguy, (4°) Roberto M. Torres, (5°) Orlando P. Roncoli, (6°) Jorge L. Peralta, (7°) Eduardo Ortega Pavon, (8°) Emiliano F. Siniani, (9°) Gabriel A. Sediari, (10°) Alexis O. Lopez, (U°) Roque L. González
Preparadores: (1°) Luis H. Domínguez, (2°) Martin E. Goicoechea, (3°) Mariano S. Arce, (4°) Eduardo A. Villarreta, (5°) Mauro D. Giles, (6°) Mariano Giles, (7°) Daniel A. Bordon, (8°) Angel A. Piana, (9°) Lucio D. Sancerni, (10°) Eduardo A. Corsiglia, (U°) Lucas O. Tournoud
Studs: (1°) El Gruñón, (2°) Nano, (3°) Salva, (4°) El Triangulo, (5°) Pachita, (6°) Las Hilachitas, (7°) El Triangulo, (8°) La Cuota, (9°) Arturo R, (10°) Pachu, (U°) La Nona y Tatá