Reunión 31 Hipódromo de La Plata
Jueves 4 de Abril del 2019
|
10ª (20190404120010)
Condicional (Cd) Pr. "Buen Envion 2016"
Machos 4 años ganadores de 1 carrera (m4ag) 1600m Arena (Húmeda) 18:41 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: ARS $224.100
|
|
|
ARS $135.000 al 1ro - ARS $40.500 al 2do - ARS $24.300 al 3ro - ARS $13.500 al 4to - ARS $10.800 al 5to
|
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
11 |
Tobruk (Not For Sale) |
4a |
|
|
57 |
W. Pereyra |
Ernesto O. Donadio |
10.25 |
2° |
4 |
Marlett (Master Of Hounds) |
4a |
|
Hco |
57 |
J. Villagra |
Juan C. Bianchi |
14.90 |
3° |
7 |
Señalado Shot (Blocked Shot) |
4a |
|
½ cb |
57 |
J. Rivarola |
Miguel Angel Gerhart |
50.15 |
4° |
3 |
Cockney (Catcher in the Rye) |
4a |
|
7 |
57 |
F. Aguirre |
Eduardo H. Peri |
30.15 |
5° |
14 |
Blackwell (Mutakddim) |
4a |
|
8½ |
57 |
J. Noriega |
Jorge A. Mayansky Neer |
2.00 |
6° |
8 |
In Whatsapp (Expressive Halo) |
4a |
|
8¾ |
57 |
L. Tello |
Carlos A. Meza Brunel |
6.50 |
7° |
1 |
Funny Game (Roman Ruler) |
4a |
|
11¾ |
57 |
F. Arreguy |
Hugo A. Azcurra |
5.05 |
8° |
13 |
Di Palma (Grand Reward) |
4a |
|
13¾ |
57 |
W. Maturan |
Luciano J. Parisi |
47.55 |
9° |
5 |
Camigliano (Interaction) |
4a |
|
14½ |
57 |
E. Ortega |
Carlos C. De Rose |
7.40 |
10° |
12 |
Isakson (Jump Start) |
4a |
|
24½ |
57 |
S. Piliero |
Julio C. Tocci |
122.65 |
11° |
2 |
Majestic Seattle (Seattle Fitz) |
4a |
|
25 |
57 |
J. Roman |
Juan M. Salinas |
12.05 |
12° |
9 |
Feel Oriente (Feel Fast) |
4a |
|
26½ |
57 |
R. Gonzalez |
Gustavo A. Sereno |
283.55 |
U° |
6 |
Too Close (Mount Nelson) |
4a |
|
39½ |
57 |
J. Benitez |
Facundo N. Lerda |
209.80 |
Retiros: (10)Quechu Emper
Tiempo: 1.39.31 1600m Arena (Húmeda)
Favorito: (14)Blackwell
Mandiles: 11, 4, 7, 3, 14, 8, 1, 13, 5, 12, 2, 9, 6
Jinetes: (1°) William Pereyra, (2°) Juan Cruz Villagra, (3°) Juan C. Rivarola, (4°) Facundo S. Aguirre, (5°) Juan C. Noriega, (6°) Leonardo F. Tello Elizondo, (7°) Francisco A. Arreguy (h), (8°) Walter R. Maturan, (9°) Eduardo Ortega Pavon, (10°) Sergio A. Piliero, (11°) Julian A. Roman, (12°) Roque L. González, (U°) Jorge R. Benitez V.
Preparadores: (1°) Ernesto O. Donadio, (2°) Juan C. Bianchi, (3°) Miguel Angel Gerhart, (4°) Eduardo H. Peri, (5°) Jorge A. Mayansky Neer, (6°) Carlos A. Meza Brunel, (7°) Hugo A. Azcurra, (8°) Luciano J. Parisi, (9°) Carlos C. De Rose, (10°) Julio C. Tocci, (11°) Juan M. Salinas, (12°) Gustavo A. Sereno, (U°) Facundo N. Lerda
Studs: (1°) La Patagonia, (2°) Mamina, (3°) Cuadra del Interior, (4°) El Reloj, (5°) Las Canarias, (6°) Axel, (7°) Garabo, (8°) De Galera, (9°) Indio Gonzalo, (10°) Haras Castelgrande, (11°) Don Celestino, (12°) Cabre United, (U°) El Despiste