Reunión 33 Hipódromo de Palermo
Viernes 12 de Abril del 2019
|
6ª (2019041210006)
Condicional (Cd) Pr. "Elegante Bruja"
Todo caballo 4 años no ganadores (4ap) 1100m Arena (Normal) 17:00 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: ARS $161.500
|
|
|
ARS $95.000 al 1ro - ARS $33.250 al 2do - ARS $19.000 al 3ro - ARS $9.500 al 4to - ARS $4.750 al 5to
|
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
2 |
King Look (King Of Sale) |
4a |
476k |
|
57 |
W. Pereyra |
Jose C. Gregorio |
5 |
2° |
3 |
The Empator (Orpen) |
4a |
504k |
1½ |
57 |
F. Fernandes |
José N. Duca |
3.3 |
3° |
10 |
South Prize (South Kissing) |
4a |
450k |
4½ |
54 |
F. Riquelme |
Alberto L. Lopez |
24.95 |
4° |
1 |
Canchero Sebi (Sebi Halo) |
4a |
448k |
6½ |
56.6 |
D. Ramella |
Gustavo O. Aon |
12.1 |
5° |
15 |
Summer Triumph (Cima De Triomphe) |
4a |
490k |
6¾ |
53.3 |
S. Barrionuevo |
Luis A. Gaitan |
4.65 |
6° |
11 |
One Off (Manipulator) |
4a |
516k |
10¾ |
57 |
A. Domingos |
Lautaro Bruno |
3.2 |
7° |
4 |
Dra Belen (Heliostatic) |
4a |
452k |
10¾ |
51 |
J. Roman |
Olvi A. Lagneaux |
28.8 |
8° |
7 |
Forty Capo (Forty Lazaro) |
4a |
496k |
13¼ |
53 |
L. Tello |
Carlos A. Mourazos |
11.15 |
9° |
14 |
Let's He Go (Dancing For Me) |
4a |
510k |
20¼ |
53 |
M. La Palma |
Hugo Dardanelo |
73.05 |
10° |
5 |
Syrah Slam (Fire Slam) |
4a |
526k |
21¾ |
51 |
F. Roldan |
Ricardo D. Ibarra |
21.85 |
11° |
13 |
Cold Prize (Valid Stripes) |
4a |
510k |
28¾ |
56 |
A. Giorgis |
Jose A. Roldan |
92.3 |
12° |
9 |
Manolo Sale (Cyber Sale) |
4a |
444k |
35¾ |
57 |
E. Torres |
Santiago Piriz |
74.45 |
13° |
6 |
Vasquito Kit (Musical Kit) |
4a |
508k |
42¾ |
57 |
L. Cabrera |
Raul S. Vidaurre |
44.75 |
U° |
8 |
Amigo Romero (Hampon) |
4a |
442k |
50¾ |
54 |
F. Correa |
Carlos M. Raneri |
91.95 |
Retiros: (12)Master Pez
Tiempo: 01.03.65 1100m Arena (Normal)
Favorito: (11)One Off
Mandiles: 2, 3, 10, 1, 15, 11, 4, 7, 14, 5, 13, 9, 6, 8
Jinetes: (1°) William Pereyra, (2°) Francisco L. Fernandes G., (3°) Fabio G. Riquelme, (4°) Damian Ramella, (5°) Sergio R. Barrionuevo E., (6°) Altair Domingos, (7°) Julian A. Roman, (8°) Leonardo F. Tello Elizondo, (9°) Martin A. La Palma, (10°) Facundo E. Roldan, (11°) Abel L. J. Giorgis, (12°) Esteban E. Torres, (13°) Luciano E. Cabrera, (U°) Franco J. Correa
Preparadores: (1°) Jose C. Gregorio, (2°) José N. Duca, (3°) Alberto L. Lopez, (4°) Gustavo O. Aon, (5°) Luis A. Gaitan, (6°) Lautaro Bruno, (7°) Olvi A. Lagneaux, (8°) Carlos A. Mourazos, (9°) Hugo Dardanelo, (10°) Ricardo D. Ibarra, (11°) Jose A. Roldan, (12°) Santiago Piriz, (13°) Raul S. Vidaurre, (U°) Carlos M. Raneri
Studs: (1°) El Pupo, (2°) L.Y R., (3°) 1912, (4°) Libanes, (5°) Soy de Peña, (6°) Rey De Corazones, (7°) Las Banderitas, (8°) C.M.V., (9°) Don Fito, (10°) Cumeneyén, (11°) El Buchon, (12°) Noetinger, (13°) Don Sebastian, (U°) El Loco Miguel