Reunión 85 Hipódromo de La Plata
Jueves 5 de Septiembre del 2019
|
4ª (2019090512004)
Condicional (Cd) Pr. "Sandal (2°Turno)"
Yeguas 4 años no ganadoras (h4ap) 1100m Arena (Normal) 15:00 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: ARS $229.500
|
|
|
ARS $135.000 al 1ro - ARS $40.500 al 2do - ARS $24.300 al 3ro - ARS $13.500 al 4to - ARS $10.800 al 5to - ARS $5.400 al 6to
|
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
11 |
Star In The Sky (Stratostar) |
4a |
|
|
57 |
R. Villagra |
Norberto O. Giammatolo |
63.55 |
2° |
6 |
La Pro (Endorsement) |
4a |
|
½ cp |
57 |
F. Aguirre |
Alberto H. Aldasoro |
7.55 |
3° |
3 |
Holy Music (Limonado) |
4a |
|
2 |
57 |
R. Torres |
Héctor G. Veliz Avila |
7.10 |
4° |
4 |
Klada (Dancing For Me) |
4a |
|
3 |
57 |
P. Arenas |
Jorge G. Borda |
64.80 |
5° |
12 |
Che Chica (Corinche) |
4a |
|
3¼ |
57 |
M. Lopez |
Angel A. Piana |
3.75 |
6° |
7 |
En La Gloria (Manipulator) |
4a |
|
3¼ |
57 |
G. Mansilla |
Rodolfo Mossotto |
24.30 |
7° |
5 |
Lunita Pampeana (Vonet) |
4a |
|
5¾ |
57 |
K. Banegas |
Angelica N. Ostheguy |
9.65 |
8° |
10 |
Juahukka (Holy Ground) |
4a |
|
6½ |
57 |
A. Castro |
Alcides G. Ortega |
10.80 |
9° |
8 |
Verla Y Quererla (Upward Trend) |
4a |
|
7¼ |
57 |
F. Roldan |
Luis F. Carol |
47.80 |
10° |
2 |
Ree Lancer (Reelants) |
4a |
|
11¼ |
57 |
J. Roman |
Olvi A. Lagneaux |
27.15 |
11° |
1 |
Buclet Seattle (Seattle Fitz) |
4a |
|
17¼ |
57 |
W. Aguirre |
Alcides G. Ortega |
2.25 |
U° |
9 |
French Way (Skagway) |
4a |
|
Ljs |
57 |
R. Gonzalez |
Hernán D. Cuervo |
67.15 |
Corrieron Todos
Tiempo: 1.07.27 1100m Arena (Normal)
Favorito: (1)Buclet Seattle
Mandiles: 11, 6, 3, 4, 12, 7, 5, 10, 8, 2, 1, 9
Jinetes: (1°) Raul E. Villagra, (2°) Facundo S. Aguirre, (3°) Roberto M. Torres, (4°) Pablo D. Arenas, (5°) Mariano J. Lopez, (6°) Gerardo A. Mansilla, (7°) Kevin Banegas, (8°) Alexis G. Castro, (9°) Facundo E. Roldan, (10°) Julian A. Roman, (11°) Walter A. Aguirre, (U°) Roque L. González
Preparadores: (1°) Norberto O. Giammatolo, (2°) Alberto H. Aldasoro, (3°) Héctor G. Veliz Avila, (4°) Jorge G. Borda, (5°) Angel A. Piana, (6°) Rodolfo Mossotto, (7°) Angelica N. Ostheguy, (8°) Alcides G. Ortega, (9°) Luis F. Carol, (10°) Olvi A. Lagneaux, (11°) Alcides G. Ortega, (U°) Hernán D. Cuervo
Studs: (1°) Pampa y Mar, (2°) Sofia, (3°) JE-ME-BE (SR), (4°) Ana Ruth, (5°) La Porteñita, (6°) La Nanina, (7°) Don Lolo, (8°) Uri Y Tay, (9°) La Vision, (10°) La Amiga, (11°) Certa Bonum, (U°) Stud Hs. Nico Y Yo