Reunión 88 Hipódromo de Palermo
Sábado 28 de Septiembre del 2019
|
12ª (20190928100012)
Condicional (Cd) Pr. "Transonico"
Todo caballo 4 años ganadores de 2 o 3 carreras (4ag) 1000m Arena (Normal) 20:30 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: ARS $280.500
|
|
|
ARS $165.000 al 1ro - ARS $57.750 al 2do - ARS $33.000 al 3ro - ARS $16.500 al 4to - ARS $8.250 al 5to
|
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
7 |
John Snow (Roman Ruler) |
4a |
524k |
|
57 |
W. Pereyra |
Martin M. Garrido |
1.85 |
2° |
6 |
Orpen Full (Orpen) |
4a |
530k |
1 |
57.3 |
P. Falero |
Nicolas A. Gaitan Dassie |
3.65 |
3° |
1 |
Indomito Roman (Roman Ruler) |
4a |
502k |
1¼ |
53.1 |
A. Castro |
Leonardo D. Racco |
54.65 |
4° |
2 |
Indy Fast (Ghegho) |
4a |
518k |
2 |
54.8 |
L. Noriega |
Juan M. Garialdi |
25.75 |
5° |
4 |
Ready To Candy (Ap Candy) |
4a |
488k |
2¾ |
57 |
E. Ortega |
Nicolás Tartaglia |
19 |
6° |
3 |
Tea Bag (Greenspring) |
4a |
528k |
3¾ |
57.1 |
L. Cabrera |
Marcelo Luis Dominguez |
11.2 |
7° |
12 |
Cancherisimo Richard (Emperor Richard) |
4a |
480k |
4 |
57 |
G. Calvente |
Pablo P. Sahagián |
21.75 |
8° |
9 |
Catrilo (Compasivo Cat) |
4a |
508k |
8 |
54 |
F. Coria |
Juan A. Uranga |
8.65 |
9° |
11 |
Cheburek (Sidney's Candy) |
4a |
466k |
8¼ |
57 |
F. Fernandes |
Gabriel O. Maldonado |
19.55 |
10° |
10 |
Mimoso Soñado (El Bosco) |
4a |
460k |
9 |
54 |
B. Enrique |
Armando R. Moreno |
18.35 |
11° |
8 |
Dale Gaucho (Endorsement) |
4a |
428k |
10½ |
57 |
O. Alderete |
Elvio R. Bortulé |
23.25 |
U° |
5 |
Flying North (Violence) |
4a |
486k |
16½ |
54 |
J. Leonardo |
Elvio R. Bortulé |
13.85 |
Corrieron Todos
Tiempo: 00.55.87 1000m Arena (Normal)
Favorito: (7)John Snow
Mandiles: 7, 6, 1, 2, 4, 3, 12, 9, 11, 10, 8, 5
Jinetes: (1°) William Pereyra, (2°) Pablo G. Falero, (3°) Alexis G. Castro, (4°) Lucas J. Noriega Cobian, (5°) Eduardo Ortega Pavon, (6°) Luciano E. Cabrera, (7°) Gustavo E. Calvente, (8°) Facundo M. Coria, (9°) Francisco L. Fernandes G., (10°) Brian R. Enrique, (11°) Osvaldo A. Alderete, (U°) Jose E. Leonardo
Preparadores: (1°) Martin M. Garrido, (2°) Nicolas A. Gaitan Dassie, (3°) Leonardo D. Racco, (4°) Juan M. Garialdi, (5°) Nicolás Tartaglia, (6°) Marcelo Luis Dominguez , (7°) Pablo P. Sahagián, (8°) Juan A. Uranga, (9°) Gabriel O. Maldonado, (10°) Armando R. Moreno, (11°) Elvio R. Bortulé, (U°) Elvio R. Bortulé
Studs: (1°) Porcimonte, (2°) Savini, (3°) Campitello, (4°) Capricornio, (5°) Cumeneyén, (6°) Don Toto, (7°) Mayflower, (8°) El Transportista, (9°) Las Tres Palmeras, (10°) Morena Mia, (11°) La Quebrada, (U°) Doña Pancha