Reunión 109 Hipódromo de Palermo
Viernes 29 de Noviembre del 2019
|
9ª (2019112910009)
Condicional (Cd) Pr. "Rosadora"
Todo caballo 6 años y más ganadores (6a+g) 1200m Arena (Húmeda) 17:30 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: ARS $187.000
|
|
|
ARS $110.000 al 1ro - ARS $38.500 al 2do - ARS $22.000 al 3ro - ARS $11.000 al 4to - ARS $5.500 al 5to
|
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
10 |
Moroasiatic (Asiatic Boy) |
6a |
526k |
|
57.1 |
W. Pereyra |
Claudio O. Rodriguez |
5.7 |
2° |
7 |
Tabule (Dynamix) |
6a |
514k |
¾ cp |
57.1 |
F. Coria |
Julio A. Páez |
19.25 |
3° |
8 |
Guara Chaque (Storm Surge) |
6a |
500k |
2¼ |
57.3 |
B. Enrique |
Rubens H. Abello |
7.5 |
4° |
9 |
Hunter Honour (Honour and Glory) |
6a |
490k |
4¼ |
57 |
W. Moreyra |
Hector R. Gervasoni |
9.2 |
5° |
4 |
Raynard (Bahiaro) |
8a |
582k |
5 |
57 |
J. Da Silva |
Ruben D. Luque |
10.55 |
6° |
2 |
Espadachin Nistel (Van Nistelrooy) |
6a |
508k |
5 |
57.1 |
F. Fernandes |
Luciano R. Cerutti |
8.95 |
7° |
1 |
Mirenlo (Emperor Richard) |
6a |
484k |
7 |
51 |
F. Roldan |
Nestor E. Bustos |
27.25 |
8° |
11 |
Tu Me Gustas (Peer Gynt) |
6a |
486k |
8½ |
52 |
J. Leonardo |
Armando R. Cervantes |
84.6 |
9° |
5 |
Gulash (Sidney's Candy) |
6a |
512k |
14½ |
53 |
M. Alfaro |
Simar Fernando Alvarez |
72.45 |
10° |
3 |
Spicy Pride (Sidney's Candy) |
6a |
460k |
19½ |
51 |
L. Noriega |
Adrian E. Rudolf |
66.75 |
11° |
6 |
Pure Besante (Pure Prize) |
6a |
482k |
27½ |
54.5 |
P. Carrizo |
Edgardo E. Peñalva |
36 |
12° |
12 |
Teo Price (Pure Prize) |
6a |
496k |
29 |
54 |
A. Castro |
Ruben O. Lazzaro |
60.25 |
13° |
13 |
Llamativo Fitz (Seattle Fitz) |
6a |
466k |
32 |
51 |
J. Costa |
José A. Lofiego |
8 |
U° |
14 |
Gimignano (Equal Stripes) |
6a |
492k |
Dsm |
57 |
I. Monasterolo |
Eduardo G. Accosano |
31.15 |
Corrieron Todos
Tiempo: 01.10.25 1200m Arena (Húmeda)
Favorito: (10)Moroasiatic
Mandiles: 10, 7, 8, 9, 4, 2, 1, 11, 5, 3, 6, 12, 13, 14
Jinetes: (1°) William Pereyra, (2°) Facundo M. Coria, (3°) Brian R. Enrique, (4°) Wilson R. Moreyra, (5°) Jose A. Da Silva, (6°) Francisco L. Fernandes G., (7°) Facundo E. Roldan, (8°) Jose E. Leonardo, (9°) Marcos A. Alfaro, (10°) Lucas J. Noriega Cobian, (11°) Pablo D. Carrizo, (12°) Alexis G. Castro, (13°) Juan C. Costa, (U°) Ivan E. Monasterolo
Preparadores: (1°) Claudio O. Rodriguez, (2°) Julio A. Páez, (3°) Rubens H. Abello, (4°) Hector R. Gervasoni, (5°) Ruben D. Luque, (6°) Luciano R. Cerutti, (7°) Nestor E. Bustos, (8°) Armando R. Cervantes, (9°) Simar Fernando Alvarez, (10°) Adrian E. Rudolf, (11°) Edgardo E. Peñalva, (12°) Ruben O. Lazzaro, (13°) José A. Lofiego, (U°) Eduardo G. Accosano
Studs: (1°) San Lorenzo, (2°) Par De Locos, (3°) Gran Loncho, (4°) Los Amigos 2, (5°) Javi, (6°) Pedro Ulices, (7°) Silvynestor, (8°) Santa Rita, (9°) Pilo, (10°) Bandera, (11°) Rosa R., (12°) Los Wue, (13°) Los Bandidos, (U°) Marca Borrada