Reunión 112 Hipódromo de Palermo
Lunes 9 de Diciembre del 2019
|
4ª (2019120910004)
Condicional (Cd) Pr. "Victory Roll"
Yeguas 4 años no ganadoras (h4ap) 1000m Arena (Normal) 15:45 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: ARS $212.500
|
|
|
ARS $125.000 al 1ro - ARS $43.750 al 2do - ARS $25.000 al 3ro - ARS $12.500 al 4to - ARS $6.250 al 5to
|
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
7 |
Botellera (Star Dabbler) |
4a |
494k |
|
54.4 |
S. Barrionuevo |
Julio E. Rivera |
5.25 |
2° |
8 |
Borrachin Carson's (Carson's Legacy) |
4a |
430k |
2½ |
54 |
A. Coronel |
Raúl A. Amigo |
11.9 |
3° |
12 |
Sidney's Halo (Sidney's Candy) |
4a |
478k |
6½ |
54.5 |
J. Da Silva |
Miguel A. J. Velazco |
31.3 |
4° |
10 |
Cuperly (The Leopard) |
4a |
446k |
8½ |
57 |
R. Torres |
Nestor F. Pastor |
8.75 |
5° |
11 |
Mimosona (Trenzado) |
4a |
494k |
9¼ |
55.9 |
E. Retamozo |
Omar L. Villarretta |
6.9 |
6° |
5 |
Admiral Sweet (Mount Nelson) |
4a |
418k |
9¾ |
54.1 |
A. Castro |
Natalio D. Mezzotero |
8.45 |
7° |
3 |
Amiguita Conrada (Upward Trend) |
4a |
464k |
12¼ |
50 |
F. Roldan |
Ramon A. Siniani |
93.45 |
8° |
14 |
En La Gloria (Manipulator) |
4a |
468k |
14¾ |
54 |
E. Siniani |
Rodolfo Mossotto |
22.9 |
9° |
13 |
Mazzola (Interaction) |
4a |
458k |
15¼ |
54 |
L. Noriega |
Juan C. Genzano |
9.3 |
10° |
2 |
Bahia Candy (Ap Candy) |
4a |
456k |
16¼ |
55 |
W. Tevez |
Mario A. Ercoli Navarro |
66.8 |
11° |
6 |
Magica Mission (Bella Shambrock) |
4a |
466k |
17¾ |
57 |
G. Sediari |
Jose Luis Lopez |
36.2 |
12° |
4 |
Democracia Eva (Evocado) |
4a |
444k |
20¼ |
56 |
H. Alegre |
Cesar D. Clemente |
51.5 |
13° |
1 |
Ni Se Hablan (Sixties Icon) |
4a |
414k |
22¼ |
50 |
F. Menendez |
Juan A. Mossi G. |
18.7 |
U° |
15 |
Doble Ranger (Doubles Partner) |
4a |
470k |
30¼ |
56 |
A. Giorgis |
Ricardo D. Díaz |
158.6 |
Retiros: (9)Feel Emotion
Tiempo: 00.56.31 1000m Arena (Normal)
Favorito: (7)Botellera
Mandiles: 7, 8, 12, 10, 11, 5, 3, 14, 13, 2, 6, 4, 1, 15
Jinetes: (1°) Sergio R. Barrionuevo E., (2°) Alcides M. Coronel E., (3°) Jose A. Da Silva, (4°) Roberto M. Torres, (5°) Emanuel Retamozo M. H., (6°) Alexis G. Castro, (7°) Facundo E. Roldan, (8°) Emiliano F. Siniani, (9°) Lucas J. Noriega Cobian, (10°) Walter R. Tevez, (11°) Gabriel A. Sediari, (12°) Hugo H. Alegre, (13°) Franco D. Menendez, (U°) Abel L. J. Giorgis
Preparadores: (1°) Julio E. Rivera, (2°) Raúl A. Amigo, (3°) Miguel A. J. Velazco, (4°) Nestor F. Pastor, (5°) Omar L. Villarretta, (6°) Natalio D. Mezzotero, (7°) Ramon A. Siniani, (8°) Rodolfo Mossotto, (9°) Juan C. Genzano, (10°) Mario A. Ercoli Navarro, (11°) Jose Luis Lopez, (12°) Cesar D. Clemente, (13°) Juan A. Mossi G., (U°) Ricardo D. Díaz
Studs: (1°) Haras Las 3 M, (2°) El Recuerdo, (3°) Marta-Carina, (4°) Color Tango, (5°) El Malandrin, (6°) Haras La Gringa, (7°) Juanse, (8°) La Nanina, (9°) El Jilguero, (10°) Los Hermanos Quintana, (11°) Los 3 Secos, (12°) C.S.N.E., (13°) El Asturiano, (U°) La Madrugada