02
Dama Juana (ARG) (h. Candy Stripes) Ganadora de 3cs. (1400-1600m) y 12 figs. en Argentina, $76.570. 4° Etoile (L)., Madre de:
08
Delius (ARG) (m. King's Best) Sin figs. en 5 presentaciones en Argentina, $2.560.
09
Decurio (ARG) (m. Roman Ruler)
11
Daventry (ARG) (m. Forestry)
13
Dorisforo (ARG) (m. Star Dabbler) Ganador de 2cs. (1000m) y 5 figs. en Argentina, $259.575. 4° Aristophanes.
14
Dia Glorioso (ARG) (m. Star Dabbler) 4 figs. en Argentina, $62.572.
15
Dama Secreta (ARG) (h. Star Dabbler) Ganadora (1000m) y 3 figs. en 7 presentaciones en Argentina, $186.000.
16
Lord Oak (URU) (m. Catcher in the Rye) Ganador de 6cs. (1200-1500m) y 19 figs. en Uruguay, $1.115.835. 4° Gran Premio Jockey Club, Roberto Irazoqui.
89
Dama Real (ARG) (h. Sings), Madre de:
99
Denominado (ARG) (m. Victory Speech) 3 figs. en 3 presentaciones en Argentina, $49.844. 2° Est. Classic (G1).
00
Dalton (ARG) (m. Confidential Talk) Ganador (1200m) y 8 figs. en Argentina, $20.485. 3° Conductor, 4° Campoamor.
02
Dama Juana (ARG) (h. Candy Stripes), ver arriba.
79
Dama Norteña (USA) (h. Majestic Prince), Madre de:
89
Dama Real (ARG) (h. Sings), ver arriba.
90
Dama Imperial (ARG) (h. Mariache ll), Madre de:
98
Diamond II (ARG) (m. Roy) Ganador de 3cs. (1 a los 2 años) (1200-1300m) y 3 figs. en Chile, $5.670.000. 3° Raul Spoerer Carmona y Raul Spoerer Urrutia.
03
Data (ARG) (h. Roy) Ganadora a los 2 años (1000m) y 2 figs. en 4 presentaciones en Argentina, $38.950. 2° Eliseo Ramirez (G1), Jorge de Atucha (G1).
04
Dama Lake (ARG) (h. Salt Lake) Ganadora de 2cs. (1000-1400m) y 5 figs. en Argentina, $87.800., Madre de:
13
Delfia (ARG) (h. Exchange Rate) Ganadora (1200m) en 2 presentaciones en Argentina, $98.700., Madre de:
20
Ayra Stark (ARG) (h. Cosmic Trigger) Ganadora a los 2 años (1200m) y 3 figs. en 4 presentaciones en Argentina, $3.911.150. 2° Jorge de Atucha (G1), 4° Luis Maria Campos (G2), Saturnino J.Unzue (G2).
95
Dama Del Norte (ARG) (h. Political Ambition), Madre de:
00
Daydream (ARG) (h. Salt Lake), Madre de:
06
Day Boy (ARG) (m. Interprete) Ganador de 2cs. (1400-1500m) y 3 figs. en 10 presentaciones en Uruguay, $392.864. 3° Gran Premio Jockey Club-Copa Don Pascual (G1), 4° Las Piedras (L)., Padrillo.
11
De la Ostia (ARG) (h. Aptitude) Ganadora de 6cs. (1000-1100m) y 15 figs. en Chile, $15.018.000. 4° Cuerpo Consular., Yegua de Cria.
72
Dame Du Nord (USA) (h. Vent Du Nord), Madre de:
79
Dama Norteña (USA) (h. Majestic Prince), ver arriba.
64
Damietta (h. Turn-to), Madre de:
69
BOLD NOBLEMAN (USA) (m. Boldnesian), Ganador de 11cs. y 20 figs, Detroiter S., West Virginia Derby, 2° Colonel R. S. Mclaughlin H., 3° Friar Rock S., Montreal H., Autumn H., Vigil H.
72
Dame Du Nord (USA) (h. Vent Du Nord), ver arriba.
74
ATALANTIS (USA) (m. Vent Du Nord), Ganador de 4cs. y 10 figs. James F. Lyttle S., 3° San Mateo County Sophomore S.
76
Prove Me Special (USA) (h. Prove Out), Ganadora de 4cs. y 9 figs. 3° Bonnie Miss S.
, Madre de:
84
BLAZING BART (USA) (m. The Bart), Ganador de 12cs. y varias figuraciones. Delray Handicap (L), Calder Handicap (L), Miami Breeders Cup S. (L), Hurricane Handicap (L), Americana Handicap (L), Calder Handicap (L), 2° W. L. Mcknight Invit. Handicap (G2), Gulfstream Park Breeders Cup Hcp. (G3), Pembroke Pines Handicap (L), Palm Beach Handicap, 3° Elkhorn S. (G3), 4° Bowling Green Handicap (G1).
95
Gilded Proof (USA) (m. Gilded Time), Ganador de 5cs. y 7 figs. 2° Ft. Wayne Handicap, 3° Florence S. (L), Ft. Wayne Handicap, Heartland Handicap