Time To Remember (Roman Ruler) se lleva Condicional (1400m-Pasto-SI).
Hija de Roman Ruler (Fusaichi Pegasus) se lleva Condicional (1400m-Pasto) para yeguas de 3 años no ganadoras en el Hipódromo de San Isidro. Criada en el Haras Vacación y conducida por Juan C. Noriega, derrotó por 1 cuerpo a Michelica (Hurricane Cat), en tercer lugar llegó Laguardia (Treasure Beach) a 3 cuerpos y cerró la tabla Visualisada (Aerosol) a 3¼ cuerpos. La representante de las sedas del Stud La Rubi es entrenada por Juan F. Saldivia, marcó 01.23.23 para la distancia, pagando 3.65 a ganador.
Time To Remember es una hembra de 3 años hija de Roman Ruler (Fusaichi Pegasus) y Tacanuya por Southern Halo. Completa una campaña de tres presentaciones, una victoria y una figuración. Acumula en premios $236.000.
Enero 22, 2021, Argentina
Staff ElTurf.com ElTurf.com
Staff ElTurf.com ElTurf.com
|
|
|
|||
ARS $210.000 al 1ro - ARS $73.500 al 2do - ARS $42.000 al 3ro - ARS $21.000 al 4to - ARS $10.500 al 5to |
Resultado | ||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
L° | N° | Ejemplar (Padrillo) | E. | Dist. | Jinete | Preparador | Div. | |||||
1° | 8 | Time To Remember (Roman Ruler) | 3a | 435k | 56 | J. Noriega | Juan F. Saldivia | 3.65 | ||||
2° | 10 | Michelica (Hurricane Cat) | 3a | 464k | 1 | 56 | I. Monasterolo | Gustavo E. Romero | 14.05 | |||
3° | 3 | Laguardia (Treasure Beach) | 3a | 455k | 3 | 56 | B. Enrique | Juan M. Etchechoury | 2.70 | |||
4° | 4 | Visualisada (Aerosol) | 3a | 446k | 3¼ | 56 | C. Velazquez | Pablo G. Guerrero | 141.40 | |||
5° | 6 | Master Quita (Mastercraftsman) | 3a | 437k | 5¼ | 56 | E. Ortega | Nicolas A. Gaitan | 8.25 | |||
6° | 11 | Coca Stripes (Valid Stripes) | 3a | 447k | 7¼ | 56 | G. Bonasola | Ramón A. González | 7.50 | |||
7° | 12 | Guicciardini (Galicado) | 3a | 456k | 10¼ | 56 | P. Carrizo | Facundo M. Panizza | 31.60 | |||
8° | 5 | Te Atrapa (Galicado) | 3a | 407k | 11¼ | 52 | E. Suarez | José A. Lofiego | 70.05 | |||
9° | 2 | Saettana (Roman Ruler) | 3a | 446k | 11¼ | 52 | R. Frias | Juan M. Etchechoury | 33.50 | |||
10° | 1 | Baby Rules (Roman Ruler) | 3a | 512k | 16¼ | 56 | F. Fernandes | Nicolas Martin Ferro | 10.35 | |||
11° | 9 | Sardegna (Calidoscopio) | 3a | 470k | 19¼ | 56 | L. Cabrera | Oscar F. Conti | 78.40 | |||
12° | 7 | Moicana (Cisne Branco) | 3a | 442k | 33¼ | 56 | J. Garcia | Lucas M. Dimaro | 176.70 |
Corrieron Todos
Tiempo: 01.23.23 1400m Pasto (Normal)
Favorito: (3)Laguardia
Mandiles: 8, 10, 3, 4, 6, 11, 12, 5, 2, 1, 9, 7
Jinetes: (1°) Juan C. Noriega, (2°) Ivan E. Monasterolo, (3°) Brian R. Enrique, (4°) Cristian E. Velazquez, (5°) Eduardo Ortega Pavon, (6°) Gabriel L. Bonasola, (7°) Pablo D. Carrizo, (8°) Eduardo D. Suarez, (9°) Rolando I. Frias, (10°) Francisco L. Fernandes G., (11°) Luciano E. Cabrera, (12°) Geronimo J. Garcia
Preparadores: (1°) Juan F. Saldivia, (2°) Gustavo E. Romero, (3°) Juan M. Etchechoury, (4°) Pablo G. Guerrero, (5°) Nicolas A. Gaitan, (6°) Ramón A. González, (7°) Facundo M. Panizza, (8°) José A. Lofiego, (9°) Juan M. Etchechoury, (10°) Nicolas Martin Ferro, (11°) Oscar F. Conti, (12°) Lucas M. Dimaro
Studs: (1°) La Rubi, (2°) NYCSI, (3°) Gran Muñeca, (4°) Don Armando, (5°) Firmamento, (6°) Lagrange, (7°) Puey, (8°) La Jazmincita, (9°) La Nora, (10°) Carmel, (11°) Doña Pancha, (12°) Rey De Corazones
Mandiles: 8, 10, 3, 4, 6, 11, 12, 5, 2, 1, 9, 7
Jinetes: (1°) Juan C. Noriega, (2°) Ivan E. Monasterolo, (3°) Brian R. Enrique, (4°) Cristian E. Velazquez, (5°) Eduardo Ortega Pavon, (6°) Gabriel L. Bonasola, (7°) Pablo D. Carrizo, (8°) Eduardo D. Suarez, (9°) Rolando I. Frias, (10°) Francisco L. Fernandes G., (11°) Luciano E. Cabrera, (12°) Geronimo J. Garcia
Preparadores: (1°) Juan F. Saldivia, (2°) Gustavo E. Romero, (3°) Juan M. Etchechoury, (4°) Pablo G. Guerrero, (5°) Nicolas A. Gaitan, (6°) Ramón A. González, (7°) Facundo M. Panizza, (8°) José A. Lofiego, (9°) Juan M. Etchechoury, (10°) Nicolas Martin Ferro, (11°) Oscar F. Conti, (12°) Lucas M. Dimaro
Studs: (1°) La Rubi, (2°) NYCSI, (3°) Gran Muñeca, (4°) Don Armando, (5°) Firmamento, (6°) Lagrange, (7°) Puey, (8°) La Jazmincita, (9°) La Nora, (10°) Carmel, (11°) Doña Pancha, (12°) Rey De Corazones