Last Search (Hurricane Cat) se queda con Condicional (1000m-Pasto-SI).
Oriundo del Haras Vacación conquistó Condicional (1000m-Pasto) para machos de 3 años no ganadores en el Hipódromo de San Isidro. El representante de las sedas del Stud B y B, conducido por Nicolas A. Villarreta, derrotó por 5 cuerpos a Impress Me (John F Kennedy), en tercer lugar llegó Inteligente (Lenovo) a 5¾ cuerpos y en cuarto lugar Soberano Nak (Anak Nakal) a 6¾ cuerpos. El zaino doradillo preparado por Juan D. Oural, marcó 0.55.99 para la distancia, pagando 16.50 a ganador.
Last Search es un macho de 3 años hijo de Hurricane Cat (Storm Cat) y La EnseÑanza por Kitwood. Completa una campaña de cuatro presentaciones, una victoria y una figuración. Acumula en premios $262.000.
Marzo 13, 2021, Argentina
Staff ElTurf.com ElTurf.com
Staff ElTurf.com ElTurf.com
|
|
|
|||
ARS $242.000 al 1ro - ARS $84.700 al 2do - ARS $48.400 al 3ro - ARS $24.200 al 4to - ARS $12.100 al 5to |
Resultado | ||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
L° | N° | Ejemplar (Padrillo) | E. | Dist. | Jinete | Preparador | Div. | |||||
1° | 8 | Last Search (Hurricane Cat) | 3a | 524k | 54 | N. Villarreta | Juan D. Oural | 16.50 | ||||
2° | 4 | Impress Me (John F Kennedy) | 3a | 478k | 5 | 56 | F. Fernandes | Omar F. Labanca | 4.00 | |||
3° | 7 | Inteligente (Lenovo) | 3a | 458k | 5¾ | 56 | G. Bonasola | José A. Lofiego | 21.25 | |||
4° | 6 | Soberano Nak (Anak Nakal) | 3a | 435k | 6¾ | 56 | L. Vai | Belen Carretto Candela | 30.70 | |||
5° | 2 | Recarano (Winning Prize) | 3a | 468k | 8¼ | 56 | R. Blanco | Belen Carretto Candela | 5.75 | |||
6° | 12 | Ambientalista (Lenovo) | 3a | 493k | 10¼ | 56 | F. Coria | Edgardo P. Martucci | 4.65 | |||
7° | 9 | Vanadio Joy (Fortify) | 3a | 440k | 11 | 56 | W. Pereyra | Martin M. Garrido | 3.70 | |||
8° | 15 | Anisado Song (Alcindor) | 3a | 475k | 11¼ | 56 | G. Sediari | Roberto A. Desvard | 16.30 | |||
9° | 14 | Bandolero Boy (Lenovo) | 3a | 472k | 14¼ | 56 | O. Alderete | Pedro E. Molina | 33.95 | |||
10° | 11 | Grazioli (Manipulator) | 3a | 562k | 14½ | 56 | F. Vilches | Edgardo E. Peñalva | 42.20 | |||
11° | 10 | Compadre As (Aspire) | 3a | 490k | 15 | 56 | A. Domingos | Martin M. Garrido | 9.30 | |||
12° | 3 | Rene (Water Power) | 3a | 489k | 15¼ | 56 | J. Garcia | Esteban H. Balmaceda | 69.85 | |||
13° | 1 | Reiki Joy (Fortify) | 3a | 530k | 15½ | 56 | B. Enrique | Gustavo E. Romero | 11.95 | |||
14° | 16 | Catchasyoucan (Catcher in the Rye) | 3a | 506k | 17 | 56 | M. Gonzalez | Juan I. Mingoni | 71.10 | |||
U° | 13 | Eevee (Expressive Halo) | 3a | 440k | 29 | 54 | F. Menendez | Julio F. Larroque | 76.00 |
Retiros: (5)Asombroso Ecologo
Tiempo: 0.55.99 1000m Pasto (Normal)
Favorito: (9)Vanadio Joy
Mandiles: 8, 4, 7, 6, 2, 12, 9, 15, 14, 11, 10, 3, 1, 16, 13
Jinetes: (1°) Nicolas A. Villarreta, (2°) Francisco L. Fernandes G., (3°) Gabriel L. Bonasola, (4°) Luis F. Vai, (5°) Rodrigo G. Blanco, (6°) Facundo M. Coria, (7°) William Pereyra, (8°) Gabriel A. Sediari, (9°) Osvaldo A. Alderete, (10°) Fernando M. Vilches, (11°) Altair Domingos, (12°) Geronimo J. Garcia, (13°) Brian R. Enrique, (14°) Martin D. Gonzalez, (U°) Franco D. Menendez
Preparadores: (1°) Juan D. Oural, (2°) Omar F. Labanca, (3°) José A. Lofiego, (4°) Belen Carretto Candela, (5°) Belen Carretto Candela, (6°) Edgardo P. Martucci, (7°) Martin M. Garrido, (8°) Roberto A. Desvard, (9°) Pedro E. Molina, (10°) Edgardo E. Peñalva, (11°) Martin M. Garrido, (12°) Esteban H. Balmaceda, (13°) Gustavo E. Romero, (14°) Juan I. Mingoni, (U°) Julio F. Larroque
Studs: (1°) B y B, (2°) Xallas, (3°) El Cantaro, (4°) Pancho, (5°) Santos, (6°) Rodolfo Pedro, (7°) Porcimonte, (8°) El Bebotazo, (9°) Maria Laura, (10°) Del Valle, (11°) Aladino, (12°) Las Abejas, (13°) Facundito, (14°) Don Eusebio (az), (U°) Río Areco
Mandiles: 8, 4, 7, 6, 2, 12, 9, 15, 14, 11, 10, 3, 1, 16, 13
Jinetes: (1°) Nicolas A. Villarreta, (2°) Francisco L. Fernandes G., (3°) Gabriel L. Bonasola, (4°) Luis F. Vai, (5°) Rodrigo G. Blanco, (6°) Facundo M. Coria, (7°) William Pereyra, (8°) Gabriel A. Sediari, (9°) Osvaldo A. Alderete, (10°) Fernando M. Vilches, (11°) Altair Domingos, (12°) Geronimo J. Garcia, (13°) Brian R. Enrique, (14°) Martin D. Gonzalez, (U°) Franco D. Menendez
Preparadores: (1°) Juan D. Oural, (2°) Omar F. Labanca, (3°) José A. Lofiego, (4°) Belen Carretto Candela, (5°) Belen Carretto Candela, (6°) Edgardo P. Martucci, (7°) Martin M. Garrido, (8°) Roberto A. Desvard, (9°) Pedro E. Molina, (10°) Edgardo E. Peñalva, (11°) Martin M. Garrido, (12°) Esteban H. Balmaceda, (13°) Gustavo E. Romero, (14°) Juan I. Mingoni, (U°) Julio F. Larroque
Studs: (1°) B y B, (2°) Xallas, (3°) El Cantaro, (4°) Pancho, (5°) Santos, (6°) Rodolfo Pedro, (7°) Porcimonte, (8°) El Bebotazo, (9°) Maria Laura, (10°) Del Valle, (11°) Aladino, (12°) Las Abejas, (13°) Facundito, (14°) Don Eusebio (az), (U°) Río Areco