Keep In Touch (Hurricane Cat) se impuso en Condicional (1200m-Arena-SI).
La defensora de los colores del Stud Vacación se adjudica Condicional (1200m-Arena) para yeguas de 3 años ganadoras de dos carreras en el Hipódromo de San Isidro. La zaina criada en el Vacación, registró 1.10.33 para la distancia, pagando 5.30 a ganador.
Keep In Touch es una hembra de 3 años hija de Hurricane Cat (Storm Cat) y Kali Baby por Aptitude. Completa una campaña de siete presentaciones, tres victorias y tres figuraciones. Acumula en premios $3.042.500.
Hurricane Cat (Storm Cat) posee 9 generaciones en edad de correr en Argentina, registrando 467 corredores, 285 ganadores (61,0%) y 28 ganadores clásicos (6,0%).
Junio 21, 2023, Argentina
Staff ElTurf.com ElTurf.com
Staff ElTurf.com ElTurf.com
|
|
|
|||
ARS $730.000 al 1ro - ARS $255.500 al 2do - ARS $146.000 al 3ro - ARS $73.000 al 4to - ARS $36.500 al 5to |
Resultado | ||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
L° | N° | Ejemplar (Padrillo) | E. | Dist. | Jinete | Preparador | Div. | |||||
1° | 6 | Keep In Touch (Hurricane Cat) | 3a | 500k | 56.00 | G. Borda | Jose L. Correa Aranha | 5.30 | ||||
2° | 9 | No Te Preocupes (Sabayon) | 3a | 424k | 4 | 52.00 | H. Dyke | Juan C. Nievas | 4.75 | |||
3° | 2 | Botania (In The Dark) | 3a | 442k | 4 | 56.00 | W. Pereyra | Roberto D. López | 2.85 | |||
4° | 4 | Ixchel (Dynamix) | 3a | 429k | 5 | 52.00 | C. Romagnoli | Alfredo A. Benítez | 18.90 | |||
5° | 3 | Enrealzada Si (Silentio) | 3a | 490k | 6½ | 56.00 | O. Alderete | Elvio R. Bortulé | 3.30 | |||
6° | 1 | Pit Lane (Holy Boss) | 3a | 439k | 6¾ | 56.00 | R. Barrueco | Ricardo R. Ioselli | 21.30 | |||
7° | 7 | Escobilla (Il Campione) | 3a | 463k | 8¾ | 56.00 | J. Villagra | Miguel A. Cafere | 5.95 | |||
U° | 5 | Full Street (Full Mast) | 3a | 475k | 20¾ | 56.00 | B. Enrique | Diego Peña | 6.30 |
Retiros: (8)Pintra
Tiempo: 1.10.33 1200m Arena (Normal)
Favorito: (2)Botania
Mandiles: 6, 9, 2, 4, 3, 1, 7, 5
Jinetes: (1°) Gonzalo D. Borda, (2°) Hector E. Dyke, (3°) William Pereyra, (4°) Cesar A. Romagnoli, (5°) Osvaldo A. Alderete, (6°) Ramiro Rodolfo Barrueco, (7°) Juan Cruz Villagra, (U°) Brian R. Enrique
Preparadores: (1°) Jose L. Correa Aranha, (2°) Juan C. Nievas, (3°) Roberto D. López, (4°) Alfredo A. Benítez, (5°) Elvio R. Bortulé, (6°) Ricardo R. Ioselli, (7°) Miguel A. Cafere, (U°) Diego Peña
Studs: (1°) Vacación, (2°) La Escuela Del Bocha, (3°) El Descanso, (4°) El Carcara, (5°) Divisadero, (6°) Don Tete, (7°) J.C.V., (U°) Gran Muñeca
Mandiles: 6, 9, 2, 4, 3, 1, 7, 5
Jinetes: (1°) Gonzalo D. Borda, (2°) Hector E. Dyke, (3°) William Pereyra, (4°) Cesar A. Romagnoli, (5°) Osvaldo A. Alderete, (6°) Ramiro Rodolfo Barrueco, (7°) Juan Cruz Villagra, (U°) Brian R. Enrique
Preparadores: (1°) Jose L. Correa Aranha, (2°) Juan C. Nievas, (3°) Roberto D. López, (4°) Alfredo A. Benítez, (5°) Elvio R. Bortulé, (6°) Ricardo R. Ioselli, (7°) Miguel A. Cafere, (U°) Diego Peña
Studs: (1°) Vacación, (2°) La Escuela Del Bocha, (3°) El Descanso, (4°) El Carcara, (5°) Divisadero, (6°) Don Tete, (7°) J.C.V., (U°) Gran Muñeca